Вы находитесь здесь: Главная > Леонардо ДиКаприо, Персоны > Леонардо Ди Каприо передал правоохранительным органам статуэтку «Оскар»

Леонардо Ди Каприо вынужден был передать статуэтку «Оскар» правоохранительным органам. Награду артисту подарили продюсеры после съёмок фильма «Волк с Уолл-Стрит». Эта статуэтка стала одной из улик в деле о хищении денежных средств кинокомпанией Red Granite из фонда инвестиций Малайзии 1MDB, выделяемых правительством Соединённых Штатов Америки.

_043eedef

Как стало известно, речь идёт о мошеннических действиях продюсеров и пропаже 100 миллионов долларов, украденных для съёмок выше названной ленты.
Напомним, что лента вышла в 2013 году и стала лучшим фильмом года. И пусть Киноакадемия не наградила игру Леонардо заслуженной статуэткой (а в целом фильм руки Мартина Скорсезе получил пять «Оскаров»), это сделали продюсеры ленты, которые подарили ДиКаприо статуэтку, выигранную в 1955 году актером Марлоном Брандо.
В рамках расследования актёр отдал следователям не только «Оскар», но и другие подарки от продюсеров, находящихся под следствием.
Напомним, что свой первый «Оскар» Леонардо получил в прошлом году за ленту «Выживший».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий