Вы находитесь здесь: Главная > Кит Харрингтон, Персоны > Кит Харингтон выступает против сексизма в отношении мужчин

Актёр Кит Харрингтон, который успел снискать славу секс-символа з время съёмок в сериале «Игра престолов», высказался о махровом сексизме, который он испытывает в последнее время. Заключается это явление в том, что многие поклонницы (а значит, и продюсеры фильмов, поддерживающие спрос) требуют от него больше обнажённого тела.

20160425-gameofth-post

Напомним, что воскрешение Джона Сноу, героя Кита в сериале, вызвало вздох облегчение у большинства его поклонников и всех поклонниц. Это значит, что все получили возможность подольше полюбоваться и игрой Харрингтона, и им самым. В интервью изданию Sunday Times Magazine Кит признался, что его в последнее время просто бесит такое внимание к его внешности.

12
«Я заявляю откровенно: в киноиндустрии процветает сексизм не только в отношении женщин, но и в отношении мужчин. Я часто с этим сталкиваюсь. Например, меня всё чаще просят раздеться во время фотосессий. Порой мне кажется, что мне дают роли ради внешности, но если бы это было так, я бы давно оставил эту работу. Думаю, что я – нечто большее, чем красивое тело и кудряшки. Меня унижает, когда ко мне относятся лишь как к предмету желания» — признался гордый британец.
Заявляет Кит и о том, что сексизм неоднозначен по отношению к разным полам. Принято считать, что от него больше страдают женщины, но Харрингтон считает, что и мужчинам такое неприятно.
«Я считаю, что присутствуют двойные стандарты. Если спросить у девушки, можно ли называть её деткой, и она откажет, то будет права. А что насчёт мужчин? Им это также может быть неприятно» — считает актёр.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий