Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > «Все оттенки голубого»: Константин Райкин шокирует новой пьесой

Уже завтра в «Сатириконе» состоится премьера пьесы «Все оттенки Голубого». Режиссёр спектакля Константин Райкин предупредил гостей, пришедших на генеральную репетицию: «Готовьтесь к шокирующей истории!». Как утверждали первые зрители пьесы – не обманул.

Master class of actor, stage director Konstantin Raikin

Ограничение спектакля — 21+, хотя молодёжь у нас и не такое видывала, надо было бы ограничение и на тех, кому «за». Старшее поколение было в самом деле шокировано увиденным на сцене. Как сообщил журналист интернет-портала Дни.ру, спектакль поставлен профессионально и просто переполнен эмоциональными сценами. Зрители и смеялись и плакали вместе с актёрами.
Речь в «Пятидесяти оттенках голубого» идёт о том, как в обычной советской семье, состоящих из отца- военного и мнительной женской половины в лице матери и бабушки вдруг оказалось, что мальчик чувствует себя.. геем. Чтобы сделать ребёнка «нормальным», родные фактически убивают его. Впервые эта история Владимира Зайцева прогремела на фестивале современной драматургии «Драма Новый Код» в Крснодарске, где заняла первое место.
«Это похоже на американские горки. Сначала вы поднимаетесь вверх на шутках и комичных ситуациях, гогоча во все горло. А потом вас резко сбрасывают в семейный ад… И на выходе из театра вы пребываете в невесомости своих мыслей и впечатлений» — рассказал актёр пьесы Владимир Иваний.
Главную роль Райкин отдал молодому, но очень перспективному актёру Никите Смольянинову.
«Это жесткий разговор про современную жизнь, давно такого не читал. Спектакль очень удивит. Живая, талантливая пьеса, написанная в 2014 году, сердечная, эмоциональная, полная юмора и горечи. Она очень откровенно и честно освещает вопросы, которые на отечественной сцене поднимать было не принято» — рассказал Райкин о пьесе. Ждём реакцию критиков.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий