Вы находитесь здесь: Главная > Джеймс Кэмерон, Персоны > Джеймс Кэмерон сократил количество сиквелов «Аватара» до трёх

Известный режиссёр Джеймс Кэмерон, который подарил миру «Титаник», заявил о своих планах снять продолжение фильма «Аватар». Фильм 2009 года так понравился зрителям, что никто и не сомневался – продолжению фантастического фильма – быть. А как не быть, если «Аватар» стал самым кассовым фильмом (заработал три миллиарда долларов) и получил три Оскара.

james-cameron-explorers-club-gala_3558827

Композитор Джеймс Хорнер, который сотрудничал с Кэмероном и ранее, проговорился порталу HeyUGuys.com, что в этот момент режиссёр пытается «уложить» четыре ранее запланированных фильмов в три.
Первый фильм трилогии должен был уже появиться на экранах в следующем году, однако стало известно, что фанатам «Аватара» придётся подождать ещё год. Во время пресс-конференции в Новой Зеландии Кэмерон рассказал, что денно и нощно работает над продолжением нашумевшего фильма.
«Основная сложность в том, что трёхсерийная сага намного сложнее односерийного фильма. Мы работаем над тремя фильмами одновременно, а не снимаем одну серию за другой. Параллельно мы создаём все конструкции, в том числе существ и экстерьер среды» — сказал Джеймс.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий