Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Моххамед Али экстренно госпитализирован

Легендарный боксёр Моххамед Али экстренно доставлен в больницу. У спортсмена возникли проблемы с дыханием, и родственники вызвали скорую помощь. Сейчас врачи оценивают состояние Али как удовлетворительное.

Muhammad-Ali

«С ним работает команда докторов и следит за его состоянием. Сейчас оно оценивается как удовлетворительное. Ещё какое-то время он пробудет в больнице. В это время семья Моххамеда просит уважения и спокойствия» — сказал представитель Али.

muhammaid-ali-27c8bf68-ae5d-4dca-aa40-8795f096dee1
Моххамед, страдающий от болезни Паркинсона, последний раз появлялся на публике в апреле этого года. Он посетил благотворительное мероприятие в Аризоне.
Моххамед Али даже сегодня является одним из самых узнаваемых боксёров и легендой истории мирового бокса. Самым известным стало его противостояние с Джо Фрейзером. После окончания карьеры в 1981 году, имя Моххамеда было включено в Зал славы бокса, а три года спустя – в Международный зал боксёрской славы.
В 1984 году Моххамеду поставили диагноз – болезнь Паркинсона, повергший в шок и самого Али, и его поклонников по всему миру. Тогда ему было всего 42 года. За последние несколько лет он был госпитализирован несколько раз. Однажды ему пришлось пробыть в больнице больше трёх недель с пневмонией и последующей инфекции мочевыводящих путей.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий