Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Люк Бессон, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Люк Бессон снял самый дорогой фильм в истории Франции

Имя Люка Бессона уже прочно закрепилось в памяти миллионов киноманов как человека, который создает качественное кино. Не должен стать исключением новый проект режиссера и продюсера под названием «Валериан и город тысячи планет».

Пока фанаты будут оценивать графику и спецэффекты вместе с актерской игрой молодых артистов (напомним, в фильме снялась британская модель Кара Делевинь), эксперты занялись подсчетами материальной составляющей.

_7e9d94f6

На создание фильма Бессон потратил 197 миллионов евро, что автоматически сделало его самым дорогим в истории французского кино. До сих пор рекорд принадлежал комедии «Астерикс на Олимпийских играх», который был создан в 2008 году. Тогда на съемки картины было выделена сумма в два раза меньше, чем у Бессона — «всего» 78 миллионов евро.

Напомним, в фильме «Валериан и город тысячи планет» рассказывает о о приключениях космических спецагентов, ставших невольными участниками межгалактического заговора. Главные роли в фильме исполняют Кара Делевинь и Дэйв ДеХаан.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий