Вы находитесь здесь: Главная > Мода и красота, Памела Андерсон > Памела Андерсон призналась, почему в свои почти 60 перестала пользоваться косметикой

Американская актриса и фотомодель канадского происхождения Памела Андерсон призналась, что не боится своего возраста, уверяя всех: стареть – это не страшно!

Последний год Памела Андерсон вдохновляет тысячи женщин во всем мире, наглядно показывая, что стареть не страшно. Эффектная блондинка, которая раньше отличалась ярким макияжем, полностью отказалась от использования декоративной косметики. В интервью The Daily Telegraph актриса рассказала, что решиться принимать себя такой, какая она есть, и не бояться открыто демонстрировать это окружающим, ее побудила работа над собственным шоу «Райский сад Памелы».

«Я чувствовала, что мне действительно нужно показать себя настоящую. И это было такое освобождающее чувство», — сказала Памела.

Памела Андерсон

Ее появление на Неделе моды в Париже вызвало настоящий ажиотаж — Памела, полностью отказавшаяся от макияжа, стала главной звездой светской хроники. Причем многие расценили этот выход звезды как смелое заявление, бросающее вызов эйджизму и касающееся возрастных изменений. Однако сама Андерсон объясняет, что у нее и в мыслях такого не было.

«Я просто чувствовала себя пятилетней девочкой из Ледисмита, которой пришлось носить одежду Виктории Бекхэм. И это не было никаким заявлением. Я вообще не знала, что кто-то заметит, что я больше не сижу в гримерном кресле по три часа. Просто в номере я посмотрела в зеркало и сказала: «Тебе почти 60, этого достаточно. Просто наслаждайся Парижем, а не играй в какую-то игру»», — добавила она.

Памела Андерсон

О причинах, благодаря которым актриса начала ценить свою естественную красоту, Памела рассказывала еще в августе 2023 года. В интервью ELLE она объясняла, что принятие себя у нее началось после смерти ее визажиста Алексиса Фогеля, которая умерла от рака груди в 2019 году.

«Она была лучшей. И с тех пор я просто почувствовала, что без Алексис мне просто лучше не краситься. К тому же я заметила, что все эти люди делают эффектный макияж. И это похоже на меня — идти против течения и делать противоположное тому, что делают все», — пояснила Памела.

Фото публикации: соц. сети актрисы и фотомодели.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий