Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Елизавета II, Игра престолов, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Шоураннеры «Игры престолов» объяснили, почему королева Елизавета отказалась садиться на Железный трон

На протяжении нескольких лет популярность сериала «Игра Престолов» растет с бешеной скоростью. Об интересе к этой фантастической телеистории не стесняются рассказать многие уважаемые деятели киноискусства, спорта, политики и даже монархи.

Так,  2014 году, когда съемки очередного сезона «Игры престолов» велись на территории Северной Ирландии, понаблюдать за этим действом захотела сама королева-мать Елизавета II. Монархиня прибыла в съемочный павильон, где ей предложили мини-экскурсию с рассмотрением экспонатов. Самым главным из которых был Железный трон. Елизавете II было предложено оценить, насколько удобен трон, но королева отказалась это делать.

В минувшие выходные, в ходе ток-шоу Late Night With Seth Meyers Дэвид Бениофф, один из шоураннеров «Игры престолов», рассказал почему монархиня не «примерила» кресло: «По всей видимости, королеве Великобритании не разрешается сидеть на «чужом» троне. До того момента мы даже не подозревали о существовании этого эзотерического правила, но королева Елизавета относится к нему очень серьезно».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий