Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Игра престолов, Интервью, Интервью и статьи, Персоны, прослушивание, Элизабет Олсен > Элизабет Олсен хотела сыграть в “Игре престолов”, но провалилась на кастинге

Сейчас голливудская актриса Элизабет Олсен всем известна благодаря роли Ванды в киновселенной Marvel. Однако женщина видела себя в роли Дейенерис из “Игры престолов”.

Недавно в интервью Элизабет призналась, что ей очень хотелось сыграть Дейенерис Таргариен в картине “Игра престолов”. Именно эта роль принесла мировую славу Эмилии Кларк. К несчастью для Олсен, она полностью провалила пробы.

Элизабет признается, что ее прослушивание прошло, мягко говорят, не очень хорошо. После этого ей даже не перезвонили, и не сообщили, что она не подходит на эту роль.

“Прослушивание на эту роль проходило в невероятно маленькой комнате в Нью-Йорке. На меня был направлен свет и камера, а они сидели и читали сценарий. Я должна была произнести речь Кхалиси, когда она появилась из огня. Все было просто ужасно. Мне тогда даже не перезвонили” – вспоминает Элизабет Олсен.

Конечно же, роль Дейенерис могла бы прославить актрису на весь мир. Но она смогла завоевать любовь и признание другими своими ролями. В 2014 году она с легкостью попала на главную роль в блокбастер “Годзилла”. Эта работа принесла ей некую популярность. А уже через год Олсен была утверждена на роль Ванды Максимофф в “Мстителях: Эра Альтрона”, и конечно же, это уже совершенно новая ступень в карьере актрисы.

Кстати, Элизабет не единственная актриса из киновселенной Марвел, которая пробовалась и с треском провалилась на пробах “Игры престолов”. Недавно Махершала Али присутствовал на шоу Джимми Киммела, где признался, что очень хотел сыграть роль Ксаро Даксоса.

“Это было самое ужасное прослушивание в моей жизни!” – признался Али на шоу Джимми.

Многие люди представляют себе пробы в Голливуде, как что-то страшное и невероятное. Смотря на талантливых и уверенных в себе актеров, таких как Али и Элизабет, понимаешь, что прослушивания действительно одна из самых тревожных ситуаций.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий