Вы находитесь здесь: Главная > Голливуд, Персоны, скандал > «Нигерийский Голливуда» закрыли из-за протеста мусульман

Проект так называемого «нигерийского Голливуда» свернулся, так и не начавшись. Строительство кинодеревне в северной части Нигерии прекратилось из-за протеста мусульманских организаций. Предполагалось, что на создание кинематографической зоны, оснащённой высокими технологиями, инвесторы потратят больше десяти миллионов долларов.

1472574649-new_article

Это помогло бы не только развивать регион, но и привлечь инвестиции. Тем более, что планировалось построить не только съёмочные павильоны, но и парк отдыха, стадион, гостиницы и торговый центр. Однако, как оказалось, это-то и не понравилось Шейху Абалле Усману Гадан Канье, который стал основным организатором протестов.
По мнению противников «нигерийского Голливуда», чужеземцы, которых привлечёт кинодеревня и новые съёмочные площадки, могут «разлагать местные нравы и разрушат культурные ценности».
  «Нам этого не надо! Мы этого не хотим!» — заявляли протестующие.
«Имамы, религиозные фанатики и их интернет-последователи никогда не протестуют против террористов, зато они протестуют против кинодеревни, где могли найти работы тысячи нигерийцев» — сказал журналист Джафар Джафар, намекая на Боко Харам, вооружённую исламистскую группировку, которая терроризирует северную Нигерию.
Теперь инвесторы подыскивают другое место для проекта.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий