Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сериал “Ганнибал” продлили на второй сезон

Радостные новости для поклонников сериала “Ганнибал”: ему дают второй сезон. Сериал показал успешные рейтинги, и канал NBC заказал еще 14 серий.

Напомним, создатель сериала – Брайан Фуллер, известный такими хитами, как “Чудопад”, “Мертвые до востребования” и “Герои”. В основу сериала легли персонажи из книги “Красный дракон” – то есть собственно психиатр Ганнибал Лектер (Мадс Миккельсен), промышляющий не только психоанализом, но и человечинкой. Поскольку почти все мы смотрели “Молчание ягнят” с Энтони Хопкинсом, то знаем истинную природу Ганнибала – тогда как те, кто его окружают в сериале, уверены, что он хороший дяденька, что и добавляет саспенса сериалу. Ганнибала попросили помогать в расследованиях спецагенту ФБР Уиллу Грэму (Хью Дэнси), у которого есть особый дар: у него настолько зашкаливает эмпатия – способность чувствовать других, что он может воссоздать в своей голове мысли и чаяния психопатов, посмотрев на сцену убийства. Психической стабильности это Уиллу не добавляет, ну, а в цепких ручонках Ганнибала и вовсе неизвестно, что его ждет.

Первый эпизод снял режиссер Дэвид Слэйд, и он стал для NBC за последний год: его посмотрело 3,4 миллиона зрителей. Далее шоу показывало стабильные рейтинги – дело тут не столько в расчлененке, сколько в невероятной актерской химии между Хью Дэнси и Мадсом Миккельсеном. Хью абсолютно трогателен в своих мучениях человека, который постоянно думает об убийствах. Мадс же завораживает одним лишь своим видом – ну, а когда он принимается готовить, тут зрителям и вовсе приходит оргазм.

Когда именно выйдет первый эпизод второго сезона, не сообщается. Известно лишь, что президент NBC Дженнифер Салке пообещала всем, что у них в кармане есть много интересных историй, и они все очень гордятся тем, как Брайан Фуллер видит это шоу”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий