Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Netflix, игра в кальмара, Интервью и статьи, сериал > 2-й сезон «Игры в кальмара»: дата выхода и многое другое

Возможно, придется долго ждать возвращения самого популярного сериала Netflix. Вот все, известно о втором сезоне «Игра в кальмара».

 «Игра в кальмара» вошла в историю, когда дебютировала на Netflix в сентябре 2021 года. Южнокорейский драматический телесериал о выживании превзошел сериал «Бриджертон» и стал самым просматриваемым шоу на потоковом сервисе, и этот рекорд держится до сих пор. «Игра в кальмара» представляет собой соревнование с участием 456 игроков, которые испытывают финансовые трудности и играют в смертельные детские игры, чтобы выиграть главный приз. Сериал был номинирован на 14 премий «Эмми» и выиграл шесть, в том числе за лучшую мужскую роль Ли Чжон Чжэ и за лучшую режиссуру Хван Дон Хёка.

2-й сезон «Игры в кальмара»: дата выхода и многое другое - 1
Фото с IG: kalmarshop_067

После огромного мирового успеха «Игра в кальмара» 12 июня 2022 года Netflix продлил сериал на второй сезон. Netflix также разрабатывает реалити-шоу на основе сценария сериала. Далее в публикации вы узнаете все новости о втором сезоне «Игра в кальмара» ниже, включая дату выхода, актерский состав и многое другое.

Итоги первого сезона «Игра в кальмара»

Первый сезон «Игра в кальмара» следует за Сон Ги Хуном, разведенным отцом, которого приглашают сыграть в серию детских игр за крупный денежный приз. После того, как его уводят в неизвестное место, он оказывается среди 456 игроков, заключенных в тюрьму охранниками в масках, выполняющими приказы Подставного лица. Они играют в первую игру «Красный свет, зеленый свет» и обнаруживают, что проигравших убивают на месте, и каждая смерть добавляет деньги к главному призу. Ги Хун заключает союзы с некоторыми другими игроками, включая своего друга детства Чо Сан У, перебежчика из Северной Кореи Кан Сэ Бёка, пакистанского рабочего-мигранта Али Абдула и пожилого человека с опухолью головного мозга по имени О II-нам. Их враги — гангстер Чан Док Су и аферистка Хан Ми Нё.

Пока идут игры, полицейский Хван Чжун Хо пробирается внутрь, чтобы найти своего пропавшего брата. Джун-хо добирается до другого острова и пытается позвать на помощь, прежде чем Фронтмен находит его и оказывается братом Джун-хо, Ин-хо. Джун-хо отказывается присоединяться к играм, Ин-хо стреляет в него, и он падает со скалы насмерть.

Финальная игра сводится к Ги Хун и Сан Ву. Ги Хун оставляет Сан Ву в живых, но Сан Ву решает нанести себе удар в шею и умирает. Ги Хун приходит домой с банковской картой, чтобы получить доступ к призовым деньгам, но узнает, что его мать умерла. Прошел год, а Ги Хун до сих пор не использовал призовые деньги. Он обнаруживает, что О II-нам жив и является вдохновителем игр. О И-нам умирает, и Ги-хун решает отдать часть призовых денег брату Сэ-бёка и матери Сан-ву. Когда Ги Хун готовится лететь в Лос-Анджелес, чтобы встретиться со своей дочерью, он видит того же рекрутера, который заставил его играть в игры, и звонит по номеру телефона, чтобы узнать, кто сейчас управляет игрой. После того, как человек в телефонном звонке называет Ги Хуна Игроком 456, он решает не садиться в самолет.

Когда выйдет «Игра в кальмара-2»?

На пресс-конференции через несколько дней после вручения премии «Эмми» в 2022 году сценарист и режиссер Хван Дон Хёк подтвердил, что  съемки второго сезона «Игра в кальмара» состоятся в 2023 году, а премьера состоится в 2024 году, в следующем году», — сказал он, согласно информации издания Variety .

Кто сыграет в сериале «Игра в кальмара-2»?

Актерский состав второго сезона «Игра в кальмара-2», вероятно, будет сильно отличаться от первого сезона, поскольку погибло очень много персонажей. Чо Сан У ( Пак Хэ Су ), Кан Сэ Бёк ( Чон Хо Ён ), Али Абдул ( Анупам Трипати ), О II Нам ( О Ён Су ), Хван Джун Хо ( Ви Ха Джун ), Чан Док Су ( Хо Сон Тхэ ) и Хан Ми Нё ( Ким Джу Рён ) не пережили первый сезон. Но сценарист и режиссер Хван Дон Хёк сказал, что вернет некоторых мертвых персонажей. 

«Я хочу оживить Чжи Ён, но ее лучшая подруга Сэ Бёк тоже умерла, поэтому я думаю, что делать», — сказал он на пресс-конференции в сентябре 2022 года. «Умерло столько персонажей, особенно любимых. Мне жаль, что я так легко их убил. Я не знал, что произойдет такой фурор».

Сон Ги Хун (Ли Чжон Чжэ) и фронтмен/Хван Ин Хо (Ли Бён Хон) не умерли и будут во втором сезоне. Это подтвердил Хван Дон Хёк в письме, которым Netflix поделился, когда они возобновили шоу.

«Потребовалось 12 лет, чтобы в прошлом году воплотить в жизнь первый сезон «Игра в кальмара». Но сериалу «Игра в кальмара» потребовалось 12 дней, чтобы стать самым популярным сериалом Netflix за всю историю», — сказал Хван. 

«Как сценаристу, режиссеру и продюсеру «Игры в кальмара», я хочу выразить огромную благодарность фанатам по всему миру. Спасибо, что смотрите и любите наше шоу. И вот, Ги-хун возвращается. Фронтмен возвращается. Приближается 2 сезон. Человек в костюме с ддакджи может вернуться. Вы также познакомитесь с парнем Ён Хи, Чхоль Су. Присоединяйтесь к нам еще раз для совершенно нового раунда».

Есть шанс, что Леонардо ДиКаприо однажды появится в «Игре в кальмара»И нет, это не шутка! Хван Дон Хёк сказал на пресс-конференции в сентябре 2022 года:

«Во втором сезоне не будет известного голливудского актера. Этого нет в плане, и, если сценарий изменится, может быть, в сезоне 3, но для сезона 2 он все еще установлен в Корее. Леонардо ДиКаприо сказал, что он большой поклонник «Игры кальмаров», так что, возможно, если время или возможности позволят, мы можем попросить его присоединиться к играм».

Что будет во втором сезоне «Игра в кальмара»?

Хван Дон Хёк подтвердил на пресс-конференции, что они окончательно определились, какие игры будут сыграны во втором сезоне. Он также подтвердил, что производственный бюджет второго сезона будет больше, сообщает издание Variety. На красной дорожке «Эмми» Хван Дон Хёк рассказал, что Ги Хун будет мстить во втором сезоне и вернется «с другим персонажем, более серьезным», согласно изданию Deadline. 

Хван Дон Хёк анонсировал, что можно ожидать во втором сезоне, еще до того, как шоу было официально продлено. 

«В сериале есть и другие истории, которые не были рассмотрены. Например, история полицейского и история его брата, Подставного лица, — сказал он The Hollywood Reporter в октябре 2021 года. — Поэтому, если я закончу созданием второго сезона, я хотел бы исследовать эту сюжетную линию — что происходит между этими двумя братьями? А потом я мог бы также рассказать историю о том вербовщике в костюме, который играет в игру ддакджи с Ги Хуном и дает ему карту в первом эпизоде».

Также есть большая вероятность, что мы дождемся 3-го сезона «Игр в кальмара». «Я веду переговоры с Netflix как о втором, так и о третьем сезоне, — сказал Хван The Korea Times в декабре 2021 года. — Мы придем к единому решению в ближайшее время».

Реалити-шоу о «Играх в кальмара»

Squid Game: The Challenge было объявлено в июне 2022 года. Netflix заявил, что это будет «крупнейший сериал реалити-шоу за всю историю», в котором 456 игроков будут соревноваться за выигрыш 4,56 миллиона долларов. Согласно Variety, участники пройдут серию игр, вдохновленных оригинальным шоу, а также новые дополнения, которые предназначены для проверки их стратегий, союзов и характера, поскольку другие уничтожаются вокруг них. Кастинг открыт для всех, кто говорит по-английски со всего мира.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий