Вы находитесь здесь: Главная > Евгения Васильева, Персоны > Осуждённая чиновница Евгения Васильева работает уборщицей в школе

Она поменяла меха на швабры и тряпки, чтобы отдать государству свой долг и искупить свою вину. Как рассказали в общественной палате РФ, экс-чиновница Министерства обороны Евгения Васильева, которую весной этого года суд признал виновной в мошенничестве, работает уборщицей в одной из общеобразовательных учреждений Владимирской области.

20150812-evg-1 20150812-evg-2
«Сегодня наши представители имели возможность пообщаться с Васильевой лично. Оа определн в хозяйственный отряд подсобным рабочим в одну из школ. Конечно, сейчас работы там как таковой нет – лето ведь, ученики на каникулах..» — рассказал Антон Цветков, занимающий пост
главы комиссии по безопасности Общественной палаты. Он также добавил, что, как и предполагалось, Васильева живёт в намного лучших условиях, чем другие осуждённые. Так, в её комнате находится всего шесть человек, притом, что одноуровневых кроватей там восемь. В других отрядах условия намного хуже: так, в некоторых комнатах живут по семь десятков людей, спящих на двухъярусных койках. Предполагают, что из этих не столь отдалённых мест Васильева попытается выйти на свободу досрочно.
Напомним, что Евгении огласили приговор ещё в мае. Она была ключевой фигуранткой в деле о коррупции в особо крупных размерах и получила пять лет заключения, при этом судья отметил, что за хорошее поведение Васильева может выйти на свободу уже через год-полтора.
С 2012 года она находилась под домашним арестом, занималась творчеством, раздавала интервью и даже клипы снимала. Наверное, планирует выйти на свободу и прямиком отправится в шоу-бизнес.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий