Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Роман Костомаров > Роман Костомаров жалеет, что не покинул этот мир во время изнурительной борьбы в больнице

Неравнодушные люди по всей стране молились за судьбу фигуриста Романа Костомарова в начале 2023 года. Тогда врачи буквально вытащили с того света спортсмена, однако ему пришлось пережить немало испытаний – сепсис, ампутация конечностей, длительная реабилитация и учиться жить по-новому. Теперь жители со всех уголков страны удивляются стойкости и непреодолимому желанию продолжать жить, несмотря ни на что!

«Я горько зарыдал. Я пожалел, что не сказал: «оставьте меня в покое, дайте покинуть этот мир». Когда так много лежал, то умирать совершенно было не страшно. Страшно было остаться инвалидом. Что дальше делать, чем заниматься и как зарабатывать на жизнь. Я долго не понимал, зачем оставлять жить такого человека. Хотелось заснуть и проснутся тем человеком, которым я был ранее!», — признался Роман Костомаров.

Роман Костомаров

Реабилитация была еще сложнее, Роман признает, что справиться со всеми сложностями помогла жена и дети. Оксана Домнина всячески вселяла надежду, что не все так плохо, придавая смысл двигаться далее.

Костомаров рассказал случай, когда детская непосредственность собственного ребенка придала ему еще большей уверенности, чтобы не впадать в отчаяние. Так, однажды сын снимал протез и отметил с удивлением, что она намного легче, чем настоящая нога.

«Вот она, детская непосредственность! Любовь очень помогает, когда я ухожу в депрессию. Они наполняют меня желанием жить и бороться!», — отметил фигурист.

Роман Костомаров

Сейчас же спортсмен часто демонстрирует ролики, в которых выполняет практически любые действия, что и здоровый человек – водит автомобиль, плавает в бассейне, играет в теннис. Кажется, что Роман ведет образ жизни, ни в чем не отличающуюся от той, в которой он пребывал до несчастного случая и госпитализации.

Сам Роман признается, что уже не такой, как был до госпитализации, тем не менее он все-равно планирует выйти на лед, хоть это и будет достаточно сложный этап.

Фото публикации: соц. сети фигуриста.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий