Вы находитесь здесь: Главная > Грейс Келли, князь Монако, Королевские семьи, Луи Дюкрюэ > Князь Монако Альбер объявил о рождении племянницы

Луи Дюкрюэ — сын принцессы Стефани и внук принцессы Грейс (ранее известной как американская актриса Грейс Келли) — и его жена Мари родила первенца 4 апреля.

Королевская семья Монако недавно пополнилась: на этот раз девочка! И вот теперь гордые родители, Мари и Луи Дюкрюэ, делятся первым фото и именем своего ребенка.

В сообщении в социальной сети, которым в пятницу поделились Луи и Мари, новоиспеченные родители рассказали, что назвали свою девочку Виктуар, что по-французски означает «победа». По данным NameBerry, Виктория — популярное имя для девочек во Франции, занявшее 30-е место в 2021 году.

Это имя также вошло в поп-культуру: персонажи Гарри Поттера Билл Уизли и Флер Делакур использовали имя для одной из своих дочерей в сериале.

«Наша маленькая семья выросла с появлением нашей маленькой Победы», — подписали они фотографию, на которой изображена ножка ребенка с полосой, на которой указано ее имя и дата рождения 4 апреля. На первом снимке также изображена рука Луи, держащая дочь.

Принц Монако Альбер не мог дождаться, чтобы поделиться новостями о рождении своего племянника во время королевской службы во вторник.

«Мой племянник Луи Дюкрюэ и его жена Мари счастливы быть родителями маленькой девочки», — сказал 65-летний принц Альбер на сцене зала Ренье III, вручая дипломы выпускникам волонтерской программы Красного Креста.

Виктория — первый ребенок для Луи и Мари, а также первая внучка принцессы Стефани, сестры принца Альберта.

Прабабушка Виктории — американская актриса, ставшая королевой Монако Грейс Келли, которая стала известна как принцесса Грейс, когда вышла замуж за принца Ренье в 1956 году.

Дочь Людовика и Марии занимает 16-е место в очереди на монегасский престол.

Князь Монако Альбер объявил о рождении племянницы - 1
Луи Дюкрюэ и его супруга Мари. Источник фото: соц. сети marieducruet

Луи и Мари были возлюбленными колледжа, они встретились в каннском ночном клубе в 2011 году и обнаружили, что они одноклассники в соседнем бизнес-колледже. Оба описали это как «любовь с первого взгляда».

Выбор места проведения свадебной церемонии был очень символичным

Пара поженилась в июле 2019 года. У них была гражданская церемония, за которой на следующий день последовала религиозная церемония в Соборе Непорочной Богоматери княжества, где 63 года назад состоялась историческая свадьба бабушки и дедушки Луи Грейс Келли и принца Ренье II. 

«Я был очень привязан к своему деду», — сказал Луи, объясняя выбор места проведения свадьбы. «И я хотел, чтобы он был здесь, со мной. В какой-то момент он будет со мной во время свадебной церемонии в соборе. Поэтому мы выбрали его, и Мари поддержала меня в этом решении, несмотря на то, что место большое и есть протокол, но это единственный способ для моего дедушки быть с нами».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий