Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Принц Чарльз, Принцесса Диана > Принц Чарльз женился на Диане из-за недоразумения с отцом

  Салли Беделл Смит, автор книги «Принц Чарльз: Страсти и парадоксы невероятной жизни» предполагает, что свадьба с леди Дианой стала случайностью. Брак, в котором появились на свет нынешние любимцы британцев принц Чарльз и принц Гарри, мог и не состояться, если бы принц Чарльз по-другому интерпретировал письмо своего отца принца Филиппа.

Charles And Diana In Cameroon

В 1980 году Чарльз начал встречаться с Дианой. Были ли целомудренными эти отношения или сплетники просто донесли до супруга королевы Елизаветы Второй информацию о том, что девятнадцатилетняя Диана провела ночь с их сыном.
В своей книге Смит рассказал, что Филипп написал письмо Чарльзу, в котором сообщил, что тот скомпрометировал свою пассию и её честь пострадала. Он призвал своего сына одуматься и впредь поступать более разумно. Чарльз принял эти советы отца как директиву к женитьбе. Вскоре стало известно о помолвке Принца и Дианы.

a8ff27f6c86a12fede0fb097c20d2b59
Подтверждает выше изложенный факт и кузина Чарльза Памела Хикс.
«Чарльз прочитал это письмо как : «Вы должны обручиться». Но он не был влюблён в неё, он не был готов к женитьбе, но он увидел в словах отца жуткую угрозу» — рассказала кузина.
Смит называет сына Елизаветы «эмоционально чахлым». Брак Чарльза и Дианы был обречён стать несчастливым с самого начала. Как известно, родив двоих детей принцу, женщина ушла от него. Как стало известно, принц много лет изменял ей со своей давней возлюбленной Камиллой Паркер-Боулз, теперь его женой.
Развод Чарльза и Дианы стал тёмным пятном на репутации королевского дворца, а последующая смерть принцессы и вовсе стала причиной конспиралогической версии, согласно которой бывшую жену Чарльза специально убили, инициировав ДТП. Якобы Диана знала слишком много тайн королевского дворца.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий