Вы находитесь здесь: Главная > Остальное, Персоны > Компания Universal Pictures — безоговорочный лидеры по скорости заработка миллиардов

В июне мы рассказывали о своеобразном рекорде, который удалось установить киностудии Universal Pictures.

Всего за пару месяцев с начала 2015 года им удалось заработать несколько миллиардов.

Среди проектов, которые внесли главную лепту в этот успех – экранизация эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» с заработком в 512 миллионов, музыкальный фильм «Идеальный голос 2», касса которого равна 250 миллионам долларов.

Безусловным лидером в этом году стала седьмая часть гоночной франшизы «Форсаж», которая не только установила новый мировой рекорд, собрав в прокате 1  миллиард долларов за 17 дней, но и вошла в пятерку самых кассовых фильмов в истории кинематографа с результатом 1,51 миллиарда долларов.

Спустя месяц издание The Hollywood Reporter выяснило, что киностудии не только удалось сохранить свой рекорд, но и еще больше выбиться в лидеры. Сейчас компания может похвастаться пятимиллиардным заработком всего за полгода и эти показатели растут с каждым днем.

Добавить прибыль в кассу студии сумели «Мир Юрского периода» (600 миллионов в «домашнем» прокате) и «Миньоны», заработок которых на данный момент равен 500 миллионам.

feacc5a9258ec5e2314031725bf5048f

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий