Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Айс Кьюб, вакцинация, гонорар, Музыка, пандемия, Персоны > Актер Айс Кьюб отказался вакцинироваться и потерял гонорар в 9 миллионов долларов

Американский актер и рэп-исполнитель Айс Кьюб выступил против вакцинации. Из-за этого он потерял главную роль в картине “О, черт возьми, нет!”, а вместе с ней и вознаграждение.

Компания Sony в данный момент работает над созданием нового проекта под названием “О, черт возьми, нет!”. Главную роль в фильме должен был сыграть актер Айс Кьюб, однако важным условием работы была вакцинация от COVID-19. Мужчина отказался вакцинироваться, поэтому компания его отстранила от роли. За эту работу актер должен был получить гонорар в размере 9 миллионов долларов США.

Об этом инциденте сообщают американские издания, ссылаясь на официальное заявление компании Sony. Также издание сообщает, что сам актер, его представители, а также продюсеры картины, отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

Отношение Айса Кьюба к пандемии

Рэп-исполнитель очень серьезно подходит к вопросу опасности коронавирусной инфекции. Мужчина всю пандемию активно агитирует своих фанатов носить защитные медицинские маски. В августе 2021 года Айс даже проспонсировал высшие учебные заведения штата Оклахома, закупив для них маски для лица. Такие пожертвования знаменитость устраивает достаточно часто.

Весной 2020 года, когда был объявлен первый локдаун во всем мире, Кьюба выпустил коллекцию одежды, на которой был изображен он в защитной маске. Все деньги, которые были получены от продаж товара, направились в фонд помощи медицинского персонала, работающего в отделения коронавируса.

Однако, музыкант и актер оказался категорически против вакцинации. Картина “О, черт возьми, нет!” – второй проект Айса, который он теряет из-за прививки. В прошлом году студия Universal должна была снять фильм про баскетбол, главную роль в котором досталась Айсу Кьюбу. До сих пор неизвестна причина, по которой актер отказался от участия. Продюсеры данного проекта до сих пор ищут актера, который смог бы заменить Айса.

В июле 2021 года в США был принят законопроект о том, что гильдии и киностудии имеют права требовать от своих работников сертификат о вакцинации. Такой документ должен быть обязательно у тех людей, которые находятся в непосредственном постоянном контакте со всей командой на съемочной площадке. 

Отметим, что еще один скандал с участием знаменитой модели произошел совсем недавно. Победительница конкурса “Мисс Нидерланды” в этом году отказалась ехать на конкурс “Мисс Мира”, причиной тому стала также обязательная вакцинация от коронавируса. Мероприятие состоится уже в декабре этого года, но Нидерланды принимать участия в нем не будут. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий