Вы находитесь здесь: Главная > Анна Нетребко, оперная певица, Русские звезды, театр > Анна Нетребко лишилась работы в театрах Европы и России

В связи с политической обстановкой в России оперная певица Анна Нетребко лишилась работы в театре за границей. Казалось, что у себя на родине народной артистке с легкостью удастся найти работу, однако и тут ей не удалось трудоустроиться. С Анной Юрьевной отказались сотрудничать!

 Поначалу 50-летняя Анна Нетребко уверяла своих поклонников в том, что ситуация под контролем, она просто решила немного отдохнуть, взять паузу и немного погодя вернется к творческой деятельности. Сомнения у поклонников начали возникать снова в тот момент, когда появилась информация о массовом отказе сотрудничать с оперной звездой западных лейблов. Имя звезды Анна Нетребко исчезло с афиш Centre Stage Artist Management, La Scala и Metropolitan Opera.

Анна Нетребко лишилась работы в театрах Европы и России - 1
Фото с личной страницы Анны Нетребко в Фейсбук

Американская оперная компания выразила свою точку зрения таким образом, что, если Анна Нетребко будет продолжать поддерживать российскую власть – контрактов с ней не будет.

На данный момент зарубежные партнеры не изменили свое решение и не возобновили свою работу с Нетребко.

Теперь же мировая звезда потеряла возможность хоть какого-то заработка. Ранее Анна попыталась возобновить сотрудничество в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета, но там ей больше не будут предоставлять сцену.

«Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор», — говорится на официальном сайте культурного учреждения.

На данный момент Анна Нетребко не комментирует вопрос относительно работы и скандала вокруг своей персоны. Единственное, о чем она уверила, что останется налоговым резидентов Австрии и останется жить именно в этой стране.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий