Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джеймс Бонд, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Спектр > Продюсер «бондианы» опроверг информацию о сделке с властями Мехико

Создатели 24-го фильма о Джеймсе Бонде возмущены распространившимися в прессе заявлениями о том, что они пошли на сделку с властями Мексики и рассказали, как дело обстоит на самом деле.

Продюсер Майкл Джей Уилсон заявил, что льготы – это неотъемлемая часть финансовый стороны вопроса при съемках фильма. Разумеется, при создании «Спектра» создатели картины получили какие-то льготы, но, как утверждает Уилсон, в данном случае речь идет о партнерстве с некоторыми частными компаниями, которое поможет поддержать туристическую отрасль. О каких конкретно компаниях идет речь Майкл не уточнил. Продюсер намекнул лишь, среди партнеров есть одна крупная сеть отелей.

Между тем, Уилсон также рассказал, что главным злодеем в фильме будет итальянец, а не мексиканец, как это ранее было объявлено.

«При написании сценария мы опирались на главные правила «бондианы». Главный злодей у нас будет итальянцем, как и было в предыдущих частях франшизы… Сцены с ним мы уже отсняли в Риме», — сказал Уилсон.

903475_636x357

Напомним, накануне в прессе появилась информация о том, что создатели картины о секретном агенте получили от мексиканских властей гарантии на предоставление налоговых и иных льгот на общую сумму в 20 миллионов долларов за отражение в фильме «позитивного образа Мексики».

В требованиях, которые предоставили мексиканцы создателям фильма, говорится также о замене запланированного по сценарию убийства мэра Мехико на «международную фигуру», а также отказ от того, чтобы «главным злодеем» был мексиканец.

Соблюдение этих условий принесет команде еще 14 миллионов долларов.

Городские власти Мехико решили пойти еще дальше и согласились заплатить 6 миллионов долларов за «впечатляющую и длительную по времени» съемку панорамы города.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий