Вы находитесь здесь: Главная > Королева Елизавета, Королевские семьи > Сегодня королеве Елизавете II исполнилось бы 97 лет

Королевская семья отпраздновала 97-летие со дня рождения покойного монарха, рассказав о ее жизни в социальной сети.

Королевская семья почтила память королевы Елизаветы II в день ее рождения, опубликовав ее фотографию в Instagram в пятницу, 21 апреля. В подписи королевская семья выделила некоторые ключевые моменты из жизни королевы, а также отметила скорбь, что ей не довелось дожить до своего 97-го дня рождения, когда семь месяцев назад в сентябре она умерла. 

«Сегодня мы вспоминаем невероятную жизнь и наследие Ее Величества Королевы Елизаветы II в день, когда ей исполнилось бы 97 лет», — написала королевская семья.

Сегодня королеве Елизавете II исполнилось бы 97 лет - 1
Королева Елизавета II. Источник фото: соц. сети theroyalfamily

Королевская семья продолжила и заявила, что ее восхождение на престол было неожиданным, хотя она стала одним из самых любимых монархов в британской истории. 

«Когда в апреле 1926 года родилась Ее Величество, принцесса Елизавета и ее семья не ожидали, что однажды она станет королевой. После отречения ее дяди короля Эдуарда VIII в 1936 году на престол взошел ее отец», — написали они.

Будучи королевой более 70 лет, семья подчеркнула, что Елизавета была монархом, правившим дольше всех в истории Англии, отметившая свой платиновый юбилей, который был ознаменован многочисленными мероприятиями в июне 2022 года.

«Когда в феврале умер король Георг VI, в 1952 году принцесса Елизавета стала королевой Елизаветой II, когда ей было всего 25 лет. Ее Величество стала самым долго правящим монархом Великобритании — единственным в истории, отметившим платиновый юбилей», — отметили в публикации.

Помимо королевской семьи, внук Елизаветы принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон также поделились памятной публикацией уважения королеве в своем Instagram. Принц и принцесса Уэльские поделились фотографией, сделанной Кейт, на которой она улыбается среди своих внуков и правнуков в Балморале, одновременно почтив ее жизнь. 

«Сегодня исполнилось бы 97 лет со дня рождения Ее покойного Величества королевы Елизаветы, – написала пара.

За месяцы, прошедшие после смерти королевы Елизаветы, члены ее семьи неоднократно чествовали ее, как и многие популярные британские знаменитости. День рождения королевы наступает за несколько недель до того, как ее сын король Карл III отпразднует свою коронацию. Хотя он стал королем сразу после ее смерти, у него будет официальная церемония коронации и празднование в субботу, 6 мая.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий