Вы находитесь здесь: Главная > Wu-Tang Clan, Мартин Шкрели, мошенничество, Музыка, Персоны, суд > Единственная копия альбома Wu-Tang Clan была продана властями США анонимному покупателю

Сборник песен группы Wu-Tang Clan был выпущен в единственном экземпляре и по сей день хранится в шкатулке ручной работы.

На днях Министерство юстиций США приняло решение продать данный сборник песен, который государству не принадлежал. Единственным владельцем данного альбома был Мартин Шкрели. Мужчина был задержан по причине мошенничества в крупных размерах. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы, а также к возмещению финансовых убытков государству. 

Цена, за которую продали альбом

На данный момент Министерство юстиций США держит в тайне стоимость, за которую был продан альбом. Однако, известно, что в апреле 2021 года долг Мартина перед государством составлял 2,2 миллиона долларов США. На данный момент эта сумма полностью погашена. Из этого можно сделать вывод, что стоимость пластинки вместе со шкатулкой составила не менее 2,2 миллиона долларов, а возможно, и дороже.

Также государственные органы сохраняют в тайне покупателя.

Судебный процесс над Мартином Шкрели

Мужчина был задержан еще в 2018 году. С 2009 по 2014 год Мартин проворачивал незаконные сделки с крупными инвесторами, он выманивал десятки миллионов у состоятельных людей, предоставляя фальшивые ценные бумаги. 

По решению суда Шкрели обязали выплатить больше 60 миллионов пострадавшим вкладчикам. Также 7 миллионов долларов он был обязан вернуть в государственную казну. Прокуратура изъяла у бизнесмена все активы, в том числе диск группы Wu-Tang Clan. 

Другое громкое дело с именем Мартина

Мир узнал про Мартина Шкрели благодаря его фармацевтической компании. Даже здесь он умудрился попасть в серьезный скандал. Дело в том, что фирма выкупила все права на препарат “Дараприм”, который широко используется во всем мире при лечении различных видов ВИЧ-инфекции. Изначально одна таблетка данного лекарства обходилась пациентам в 13 долларов. После того, как права на препарат стали принадлежать Мартину, стоимость таблетки выросла до 750 долларов США. К сожалению, никто не мог повлиять на данную деятельность мужчины, поэтому среди народа Шкрели начали называть “самым ненавистным гражданином США”.

Чем ценен сборник песен Wu-Tang Clan

Данный альбом был куплен Мартином 6 лет назад за два миллиона долларов. Сборник включает в свою стоимость:

  • серебряную шкатулку ручной работы с никелевыми вставками;
  • рукопись текстов песен на дорогой бумаге, которая находится в кожаной обложке;
  • сертификат подлинности данного альбома. 

Группа записала данный диск в 2014 году и решила выпустить его в одном единственном экземпляре, который наделал много шума в светских кругах. 

Также в сети существуют записи данных песен, однако в очень плохом качестве. Однажды Мартин вышел на видеоконференцию в социальной сети в тот момент, когда на фоне играли песни Wu-Tang Clan. Некоторые пользователи успели включить диктофон и записать альбом хотя бы в таком исполнении.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий