Вы находитесь здесь: Главная > Джордж Майкл, Персоны > Названа официальная версия смерти Джорджа Майкла

И трёх лет не прошло. Наконец-то стала известна причина смерти популярного британского певца Джорджа Майкла, тело которого было найдено рождественским утром прошлого года в его лондонском доме. Больше трёх месяцев понадобилось, чтобы исследовать и установить реальную причину смерти музыканта.

george-michael-autopsy-cause-of-death-released-pp

Коронер Дарре Солтер сообщил, что смерть Джорджа наступила от естественных причин. У Майкла была «дилатационной кардиомиопатией с миокардитом и жировой дистрофии печени», иными словами, смерть наступила вследствие остановки сердца и заплывшей жиром печени.
«Дилатационная кардиомиопатия — это состояние, при котором способность сердца откачивать кровь ограничена, а миокардит является воспалением сердечной мышцы» — объяснили причину преждевременной кончины в CBS News.
Напомним, что тело Джорджа обнаружил его последний бойфренд парикмахер Фади Фаваз утром Рождество. Сперва молодой человек терпеливо ждал, когда его знаменитый любовник проснётся, но потом почуял неладное и вызвал скорую помощь. Изначально предполагалось, что Майкл скончался от передозировки наркотических средств.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий