Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Звездные семьи, Интервью и статьи, Кирк Дуглас, Лана Вуд, Майкл Дуглас, насилие, Натали Вуд, обвинения, Персоны, Смерть > Спустя 9 месяцев после смерти, Кирка Дугласа обвинили в изнасиловании

Голливудский актер Кирк Дуглас умер в 103-летнем возрасте девять месяцев назад. Сейчас же его обвиняют в изнасиловании актрисы Натали Вуд.

Знаменитого мужчину обвинила в изнасиловании Лана Вуд – сестра актрисы Натали Вуд. Женщина написала мемуары, в которых раскрыла события далекого прошлого. 

Мемуары Ланы носят название “Маленькая сестра”, и посвящены они именно знаменитой голливудской актрисе Натали Вуд. Женщина рассказывает, что факт нападения Кирка на Натали был совершен в 1955 году, когда девушке было всего 17 лет. В тот момент актриса начала свою карьеру и уже снималась в картине “Искатели”.

История из книги

Лана пишет, что их мать организовала встречу Кирка и Натали в одном из лучших отелей Лос-Анджелеса. Женщина хотела, чтобы Дуглас помог ее дочери скорее стать знаменитой в Голливуде, ведь на тот момент он уже был достаточно популярен. В 1955 году Кирку было 30 лет, а вот Натали только 17. Актер уже успел сняться в таких успешных проектах как: “20 тысяч лье под водой”, “Туз в рукаве”, “Злые и красивые”.

“Казалось, что прошло достаточно много времени с того момента, как Натали села в машину и разбудила меня громким стуком дверей. Она выглядела просто ужасно. Она была вся взлохмаченная и жутко расстроенная, они начали быстро и невнятно перешептываться с мамой. На тот момент я не могла ничего понять, ничего расслышать, очевидно, что я была еще маленькой, чтобы разобрать о чем они говорили. И конечно же, мне никто ничего не объяснил” – пишет в мемуарах Лана.

Отметим, что в 1955 году Лане Вуд было всего 8 лет.

Уже через много лет Натали решила рассказать своей сестре о событиях того года. Актриса призналась, что Кирк Дуглас “сделал ей очень больно”. Тогда Натали и ее мать решили не выдвигать обвинения в насилии против звезды Голливуда, решив, что это может испортить жизнь и карьеру начинающей актрисе.

Реакция Майкла Дугласа на обвинения 

Кирк Дуглас покинул этот мир в феврале 2020 года. На момент смерти ему было 103 года. Сын актера Майкл пошел по его стопам и стал успешным мужчиной в Голливуде. Когда Майкл услышал обвинения в адрес отца, то не смог промолчать в ответ. Мужчина сдержанно высказался относительно данной ситуации.

“Пусть они оба упокоятся с миром” – заявил Майкл.

Что известно о смерти Натали Вуд

Голливудская актриса Натали Вуд погибла при загадочных обстоятельствах в возрасте 43 лет. Женщина никогда не скрывала факт того, что у нее была гидрофобия – психологическое заболевание, при котором человек испытывает страх перед плаванием и купанием. В ночь на 30 ноября Натали со своим супругом Робертом Вагнером, коллегой Кристофером Уокеном и капитаном судна, отдыхали на яхте. Транспортное средство остановилось у берегов острова Санта-Каталина, где Натали решила поплавать, и утонула. Так звучит официальная версия людей, которые отдыхали рядом с ней. Следствие установило, что на теле женщины также присутствовали синяки и ушибы, которые были получены незадолго до гибели. Однако, в смерти Вуд никого не обвинили.

Лана же в своих мемуарах обвиняет в смерти сестры ее супруга. 

За годы своей карьеры Натали Вуд удостоилась таких наград как: премия “Золотой глобус” (2 раза), номинация на “Оскар” (3 раза). Работать в киноиндустрии женщина начала в возрасте 5 лет. На счету у актрисы огромное количество ролей, но самыми успешными стали картины:

  • “Вестсайдская история”;
  • “Бунтарь без причины”;
  • “Большие гонки”.
По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий