Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Андрея Аршаина подозревают в шпионаже

Футболиста Андрея Аршавина подозревают, ни много, ни мало, в правительственном шпионаже. Мол, пока спортсмен играл в лондонском “Арсенале”, он параллельно шпионил на благо России.

Подозрения, разумеется, исходят от англичан. Английские СМИ раструбили новость, ставшую известной в результате утечки секретной информации, принадлежащей Агентству национальной безопасности США. Согласно этим данным Аршавин являлся сотрудником российских спецслужб и проходил под кодовым именем Рыжий Лис (Red Fox). Начальником футболиста в этом нелегком деле являлся высокопоставленный чиновник Сергей Рахманинов. Якобы именно он финансировал футбольную подготовку Аршавина и в дальнейшем посодействовал, чтобы Андрей пробился в состав “Зенита”.

Андрей Аршавин

Для информационной поддержки деятельности спецагента в СМИ регулярно пускали разные слухи. Так, появившаяся однажды информация о трансфере Аршавина из “Зенита” в “Барселону” на самом деле была создана лишь для того, чтобы отвлечь взоры англичан от хитроумного шпионского плана. В результате чего и было облегчено внедрение россиянина в “Арсенал”. Нашлись объяснения и регулярным отлучкам Аршавина из поля зрения болельщиков и журналистов. Когда футболист якобы “восстанавливался от травм”, на самом деле Рыжий Лис собирал ценную информацию в Лондоне и его окрестностях.

Также из рассекреченных документов следует, что вместе с Аршавиным в шпионаже участвовали Роман Павлюченко и Павел Погребняк. Футболисты обязаны были оказывать различную помощь Рыжему Лису при сборе данных для Кремля. Также Павлюченко и Погребняк поспособствовали побегу Андрея из Великобритании.

Сам Аршавин и остальные участники скандала пока не комментируют информацию. Мы же запаслись попкорном и ждем прдолжения этой бондианы!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий