Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Олимпиец Оскар Писториус застрелил свою девушку в день Святого Валентина

Чудовищная трагедия произошла в доме южно-африканского спортсмена Оскара Писториуса. В день всех влюбленных он застрелил свою подругу Риву Стинкамп в своем доме в Претории.

Оскар и Рива
Оскар Писториус

26-летний Писториус – известный паралимпиец, прозванный “Бегущий по лезвию” за свою скорость и специальные протезы из углеводородного волокна. Он победил на Парлимиаде-2012 в Лондоне и не сходил с газетных страниц как самый быстрый безногий спортсмен в мире. С 30-летней Ривой, бывшей моделью FHM, Оскар встречался два месяца. Ранним утром в день Святого Валентина девушка решила преподнести ему сюрприз. Как предполагают СМИ, внезапно разбуженный спортсмен принял Риву за грабителя и выстрелил в голову и руку. Бедняжка скончалась от ран.

Писториуса арестовали и выдвинули обвинение в убийстве. Позже он предстанет перед судом, когда сдаст кровь на тестирование.

Все друзья спортсмена и Ривы – в настоящем шоке от случившегося. Все утверждают, что Оскар – замечательный и добрый парень, и случившееся – дикое недоразумение. Между тем полиция настаивает: информация о том, что Оскар принял Риву за грабительницу, исходит не от них. Более того, за последние два года Писториус не раз обвинялся в нарушении порядка. Так, в 2009 году одна женщина заявила на спортсмена в полицию: по ее словам, в время вечеринке в его доме он повел себя груб: приказал ей уйти ив гневе пнул дверь. Та срикошетила и ударил женщину по ноге. Оскара арестовали и отпустили с предупреждением – поскольку никто толком не пострадал и все были пьяные.

Рива буквально вчерра оставляла в Твиттере интригующие сообщения о том, что она придумала для любимого в День святого Валентина. “Что у вас припрятано в рукаве на завтра?” – спрашивала она, а затем отвечала на многочисленные ретвиты, что завтра будет день любви для всех. К сожалению, для нее Святой Валентин закончился трагически.

Рива
Рива Стинкамп

Оскар и Рива дома с друзьями
Оскар Писториус

Бегущий по лезвию Писториус
Оскар Писториус

Оскар Писториус

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий