Вы находитесь здесь: Главная > Йен Маккеллен, Персоны > Иэн МакКеллен едва не упустил роль во «Властелине колец» из-за Тома Круза

Судьба актёра всегда непредсказуема, а известного артиста – и подавно: никогда не знаешь, какая роль принесёт удачу, а из-за какой ты упустишь свой счастливый билет. В недавнем интервью голливудский актёр Йэн МакКеллен рассказал, что мог бы упустить свой шанс на роль в «»Властелине колец», если бы соблазнился сыграть с Томом Крузом.

_4aa58caa kinopoisk.ru
Ещё в конце 90х годов МакКеллену предложили сняться в ленте «Миссия невыполнима 2». По словам актёра, весь сценарий ему не дали почитать, только лишь его сцены. Впрочем, по ним Йэну трудно было судить о фильме в общем, и артист посчитал, что лучше отказаться от непонятного проекта.

kinopoisk.ru
Агент Йэна возмутился, мол, нельзя отказываться от сотрудничества со звездой такой величины, как Том Круз, на что МакКеллен ответил: «А я, видимо, могу».
Уже на следующий день артисту предложили сняться в «Людях Икс», а затем Питер Джексон посчитал, что лучшего претендента на роль волшебника Гендольфа ему не найти. Ради него режиссёр даже задержал начало съёмок, потому как с «Людьми Икс» вышла накладка.
«Если бы согласился играть в «Миссии невыполнимой», то меня не было бы ни в «Людях Икс», ни во «Властелине колец». Удача такая штука: надо не только угадать место и время, но и быть готовым принять свой шанс», — считает Йэн.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий