Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Сандра Баллок > Сандра Баллок считает, что женщины страдают от нападок в медиа и социальных сетях

Голливудская актриса Сандра Баллок, которую издание People назвало самой красивой женщиной, призвала прекратить обсуждать внешность и возраст женщины.

rs_634x1024-150617093508-634-sandra-bullock-lucy-cyrstal
Знаменитость уверяет, что критика и неприятные оценки внешности или возраста могут привести к понижению самооценки женщины и, как следствие, психологическим проблемам.

«Мне кажется, что медиа словно объявили сезон охоты на женщин. Сегодня в социальных сетях все только и обсуждают, что внешность и возраст знаменитостей. Можете считать меня наивной, но я шокирована от такой тенденции» — сказала Сандра.
Сама Баллок решила, что приёмного сына Льюиса, которому всего пять лет, будет прививать уважение к женщинам с самого нежного возраста.
«Мой сын вырастет достойным мужчиной, который будет ценить женщин, но в атмосфере ненависти и неуважения к женщинам, которое я наблюдаю в социальных сетях, воспитать его так будет непросто.
Больше всего от преследований в сети страдают девочки подросткового возраста, и я считаю, что кто-то, кто обладает влиянием на общество, должен остановить это» — сказала Сандра.
Комментарии Баллок последовали после того, как блогер Эм Форд выложила в сеть видеоролик, в котором она предстаёт с макияжем и без, не скрывая, что всё лицо её покрыто акне. И в том, и в другом случае пользователи оставляли неприятные комментарии. То им казалось, что девушка выглядит уродливой, то заявляли, что своим макияжем она обманывает окружающих. Мораль сей басни такова: общество никогда не будет довольным, что бы вы не делали, потому надо проще относится к критике.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий