Вы находитесь здесь: Главная > Валерия, Персоны > Запрет Валерии о въезде в Латвию — государственная тайна

Известная российская певица Валерия, которая вот уже больше года является персоной нон-грата в Латвии рассказала в недавнем интервью, чем окончилась её переписка с властями страны, в которой она теперь непрошенный гость.

316595
Певица заявила, что не обижается ни на правительство Латвии, ни на жителей страны, среди которых много её поклонников.

«Я не стремлюсь попасть в Латвию любым способом. Я сделала все выводы и расставила точки над «i». Понимаю, что они сами не знают, что творят. Этой ситуации просто нужно время, и пусть сами с собой там разбираются» — рассказала Валерия «Русской службе новостей».
Артистка даже не знает, каким документом ей запрещают въезд. Пытаясь получить официальный запрет, к которому она могла бы апеллировать, ей сообщили, что эта информация является государственной тайной и никакого документа на руки ей не дадут.
«Какая я важная птица!» — иронизирует Валерия.
По словам артистки, она в курсе, что многие жители Латвии не в восторге, что «Новая волна» ушла от них в Сочи. Но на них она не обижается и уверена до сих пор, что правительство страны поступило неправильно, внеся её имя в чёрный список.
Напомним, что в 2014 году Валерию, Иосифа Кобзона и Олега Газманова объявили персонами нон-грата в Латвии за поддержку аннексии украинского Крыма.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий