Вы находитесь здесь: Главная > PETA, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > PETA купила акции Prada, чтобы защитить страусят

Организация, которая борется с жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим – РЕТА, снова встала на тропу войны. На сей раз представители организации намерены бороться с модным брендом Prada. В частности, РЕТА требует, чтобы торговая марка отказалась от использования страусиной кожи при создании сумок.

Как рассказал представить РЕТА прессе, свою борьбу за права животных организация теперь перенесет с улиц  в конференц-залы, где уже непосредственно с владельцами бренда будет решаться этот вопрос. В диалоге с РЕТА Prada теперь не могут отказать, поскольку зоозащитники купили часть акций модной империи и имеет право на то, чтобы отстаивать свою позицию изнутри.

peta-prada

«PETA хочет перенести борьбу с жестокостью в конференц-залы Prada, где она будет в состоянии влиять на решения компании и сможет положить конец убийствам страусов ради сумок,  говорится в официальном заявлении организации. – Мы поможем Prada вынуть голову из песка».

В своей правоте РЕТА абсолютно уверены. Активисты провели расследование и съемки на фермах в Южной Африке и узнали, какой кровавой бойне подвергаются молодые годовалые птицы для того, чтобы на сумочках Prada появился знаменитый рифленый узор «гусиная кожа». По данным зоозащитников, молодые птицы содержатся в грязных загонах, их убивают электрошоком и перерезают горло.

Комменатриев от представителей Prada пока что не поступало.

Напомним, ранее РЕТА требовали от  Hermes запретить выпускать знаменитые сумки Birkin, поскольку они изготовлены из кожи страусов и крокодилов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий