Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Аль Пачино, Барбара Стрейзанд, Джеймс Каан, причина смерти > Обнародована причина смерти звезды фильма «Крестный отец»

Причина смерти американского актера, звезды фильма «Крестный отец» Джеймса Каана была официально обнародована. Но, фанаты и семья до сих пор не могут смирится с такой потерей и продолжают оплакивать звезду.

Один из самых уважаемых актеров Голливуда скончался в среду, 6 июля, и теперь стала известна причина смерти Джеймса Каана. 82-летняя звезда фильма «Крестный отец», номинированный на престижную кинопремию «Оскар», умер от сердечного приступа и ишемической болезни сердца, согласно документу, полученному изданием TMZ. В официальном отчете/медицинском заключении коронера говорится, что Джеймс также страдал от обструктивной болезни легких и застойной сердечной недостаточности и скончался в 21:02 в Медицинском центре Рональда Рейгана Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Калифорния, 6 июля. Был похоронен в Мемориальном парке Иден.

Обнародована причина смерти звезды фильма «Крестный отец» - 1
Фото из социальной сети Instagram

7 июля семья актера сообщила в его официальном аккаунте в Твиттере душераздирающую новость о его смерти. 

«С большой грустью сообщаем вам о кончине Джеймса вечером 6 июля», — написали они. «Семья ценит излияние любви и искренние соболезнования, а также просит вас продолжать уважать их частную жизнь в это трудное время». 

Реакция звездных коллег на смерть Джеймса Каана

Авторитет Джеймса в Голливуде вызвал немедленную реакцию: отправку любви и соболезнований от его друзей-знаменитостей. 

Аль Пачино, сыгравший Майкла Корлеоне в фильмах «Крестный отец» и «Крестный отец: Часть 2» вместе с Сонни Корлеоне (Джеймс), сказал в своем заявлении: «Джимми был моим вымышленным братом и моим другом на всю жизнь. Трудно поверить, что его больше не будет на свете, ведь он был таким живым и смелым. Великий актер, блестящий режиссер и мой дорогой друг. Я буду скучать по нему».

Барбара Стрейзанд, сыгравшая вместе с Джеймсом в классическом фильме «Смешная леди» 1975 года, написала:

«Мне очень жаль слышать о Джимми. Он был таким талантливым», — в твите от 7 июля. 

У Джеймса не было недостатка в запоминающихся ролях. Он также снялся в роли папы в 2003 году в фильме «Эльф» с Уиллом Ферреллом в главной роли и режиссера Джона Фавро, а также в фильмах «Мизери» (1990) с Кэти Бейтс и «Для мальчиков» (1991) с Бетт Мидлер.

Хотя актер в последние годы болел, совсем недавно, в 2021 году, он появился в романтической комедии «Пчелиная матка» вместе с Эллен Берстин, Энн-Маргрет и Кристофером Ллойдом. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий