Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, Валерий Гаркалин, ковид, медикаментозный сон, операция, Русские звезды > Валерий Гаркалин уже больше месяца в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 находится в больнице

Вот уже больше месяца российский актер и театральный педагог Валерий Гаркалин находится в тяжелом состоянии в одной из клиник столицы. Артист борется с тяжелой формой недуга – COVID-19. А сегодня, 8 ноября Валерию Борисовичу срочно провели операцию по выкачиванию воздуха из грудной клетки.

Валерий Гаркалин уже больше месяца в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 находится в больнице - 1

Как сообщили из клиники, где находится 67-летний Валерий Гаркалин, в его грудной клетке стал скапливаться воздух. В следствии чего произошло нарушение работы органов дыхания. Чтобы восстановить нормальную работу легких, сегодня медикам пришлось срочно прооперировать артиста. Сообщается, что хирургическое вмешательство прошло успешно.

«Еще 6 ноября у Валерия Гаркалина произошло резкое ухудшение здоровья. У пациента произошел резкий пневмоторакс. Было принято решение об экстренном хирургическом вмешательстве: Гаркалину сделали небольшой разрез на грудной клетке между ребрами, благодаря которому был введен дренажный шланг для откачивания жидкости из плевральной полости. Специальным аппаратом, который был подключен к дренажу, удалось откачать воздух и 300мл лизированной крови», – об этом сообщил источник.

Состояние артиста осложняется сопутствующим заболеванием -сердечная недостаточность

Отметим, что Валерий Гаркалин уже больше месяца находится в отделении реанимации одной из клиник столицы. Большую часть этого времени он находится в медикаментозном сне. Состояние артиста усложняется из-за сопутствующих имеющихся ранее проблем с сердцем.

В самом начале заболевания отца, его дочь Ника комментировала ситуацию с осложнением здоровья родителя. Она акцентировала на том, чтобы люди не думали, что если отец был вакцинирован еще летом двумя дозами от коронавируса, то это может многих насторожить и даже – отпугнуть. Она призывала всех, что здоровье отца пошатнулось из-за сопутствующих проблем с сердцем. Именно поэтому состояние Валерия Борисовича резко ухудшилось, а не из-за неэффективности вакцины.

Действительно, артист ранее пережил несколько случаев приступа инфаркта и, даже – клиническую смерть

В передаче «Секрет на миллион» на телеканале НТВ ранее Валерий Гаркалин признавался, что еще 10 лет назад он пережил один за других два инфаркта. После этого медики приняли решение о оперировании звездного пациента, у него на тот момент была обнаружена сильная закупоренность сосудов. Причина – курение!

«Я курил тогда безбожно! После приступа я бросил курить. Потому что я то в инфарктах, то в коме! Меня так трудно застать дома!», – отшучивался о своем здоровье артист.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий