Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, король Карл, Меган Маркл, принц Гарри > Члены королевской семьи публично не поздравили с днем рождения принца Гарри

Герцог Сассекский отмечает свой 39-й день рождения на «Играх непобежденных» в Германии. Однако этот знаменательный день не был отмечен в социальных сетях ни одним членом королевской семьи.

Раньше день рождения герцога Сассекского традиционно отмечался онлайн на официальных аккаунтах королевской семьи. Однако ни на одной из официальных страницы членов королевской семьи не отмечалось это событие в нынешнем году.

После того, как король Карл взошел на престол в прошлом году, поздравления в честь дня рождения в социальных сетях были зарезервированы для работающих членов королевской семьи и некоторых из их детей. Принц Гарри и 42-летняя Меган отказались от своих старших королевских должностей в 2020 году и позже в том же году переехали в штат Калифорния. Когда в августе Меган исполнилось 42 года, члены королевской семьи не отмечали этот день публично, как в предыдущем году, делясь фотографией и коротким сообщением.

Принц Гарри и Меган Маркл

Еще одна королевская традиция дня рождения, которая изменилась в последние годы, — это звон колоколов Вестминстерского аббатства. Хотя историческое место в Лондоне было известно тем, что в его колокола звонили в честь дней рождения многочисленных членов королевской семьи, ситуация изменилась из-за финансовых проблем, связанных с пандемией COVID-19.

До 2020 года колокола отмечали дни рождения 12 членов королевской семьи. Королева Елизавета, принц Филипп и их четверо детей (ныне король Карл, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард) удостоились этой чести, как и жена Чарльза Камилла. Принц Уильям, Кейт и их дети — принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи — завершили список.

Однако, когда Вестминстерское аббатство объявило график звонков на 2022 год, выяснилось, что колокола будут отмечать только дни рождения королевы Елизаветы и Чарльза.

После смерти королевы Елизаветы в сентябре 2022 года Вестминстерское аббатство снова изменило дни рождения, которые будут отмечаться колоколами. В этом году этой чести удостоились король Чарльз, королева Камилла, принц Уильям и принцесса Кейт.

Принц Гарри и Меган на днях отправились в Германию, где принимают участие в Играх непобежденных. Герцог Сассекский учредил соревнования по адаптивному спорту для ветеранов и военнослужащих, а мероприятие в Дюссельдорфе станет шестым по счету соревнованием.

В пятницу в честь дня рождения Гарри толпа пела ему: «С Днем Рождения!», когда пара присутствовала на волейбольном матче между Польшей и Германией.

Организаторы Invictus Games также отправили принцу Гарри несколько добрых пожеланий в сети интернет.

Подпись к недавней фотографии Гарри в солнечных очках:

«От всех нас в @InvictusGamesDE сердечно поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ основателя и покровителя @WeAreInvictus, принца Гарри, герцога Сассекского. Вы подарили надежду, вдохновили миллионы и никогда не перестанете вызывать улыбку на лицах людей».

Принц Гарри и Меган Маркл

День рождения принца Гарри проходит совсем иначе, чем в прошлом году. Ему исполнилось 38 всего через неделю после смерти его бабушки, королевы Елизаветы. Гарри и Меган в то время находились в Великобритании, посещая мероприятия, предшествовавшие государственным похоронам монарха и заключительной службе, состоявшейся 19 сентября.

Во второй раз в жизни Гарри его день рождения совпал с похоронами любимого члена семьи. Его мать, принцесса Диана, умерла 31 августа 1997 года, а ее похороны состоялись неделю спустя — за девять дней до 13-летия Гарри.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий