Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Новости StarsLife, Персоны > Звезде баскетбола Леброну Джеймсу исполнилось 35 лет!

 

30 декабря 1984 года выдающемуся американскому профессиональному баскетболисту Джеймсу Леброну исполнилось 35 лет! Леброн, играющий на позиции легкого и тяжелого форварда, выступает за команду «Лос-Анджелес Лейкерс» под номером №23. Годичная заработная плата этого игрока в 2018 году составила 35,65 миллиона долларов.
Пройдемся в некоторый экскурс по жизни и ступеням становления этого талантливого человека.
Выдающийся первокурсник. У Джеймса Леброна всегда был талант. В 1999 году со своими товарищами по команде Sian, Willie McGee и Little Dru, также известными как Fab Four, когда он был новичком в университетской баскетбольной команде в Сент-Винсенте-Сент. Средняя школа Мэри в Акроне, Огайо.
Легенда в создании. Джеймс не только провел свою команду через серию первых, но он также был первопроходцем в баскетболе в средней школе. Он помог своей команде выиграть три титула в дивизионе, попал на обложку журнала «Sports Illustrated» в свои младшие годы, трижды был назван баскетболистом штата Огайо и трижды был выбран в сборную США.
Ранний успех. Еще до того, как звезда была призвана в НБА, Найк подписала с ним контракт на сумму 90 миллионов долларов.
Радость, пришедшая немного позже. К 2003 году Джеймс был выбран Кливленд Кавальерс как первый общий выбор проекта NBA.
Статус суперзвезды. Джеймс прошел путь от звезды – «школьной сенсации» до настоящей знаменитости, казалось бы, за одну ночь, побывав в гостях на MTV TRL в 2003 году с тогдашним VJ La La Anthony.
Воспоминания о судействе. Игрок команды Cavaliers в 2003 году Дариус Майлз сидит вместе с Леброном во время игры против Orlando Magic в рамках Летней лиги Pepsi Pro, которая состоялась в TD Waterhouse Centre 8 июля 2003 года в Орландо, штат Флорида.
Всегда готов к красной ковровой дорожке. Вот Джеймс позирует эксцентрично и остро на ESPY Awards 2003 года, которая прошла в Kodak Theatre в Голливуде, штат Калифорния.

Звезде баскетбола Леброну Джеймсу исполнилось 35 лет! - 1
Голова, окунувшаяся в игру. Леброн замечен в фокусе объектива и готов во время предсезонной игры 2003 года против «Милуоки Бакс» 13 октября 2003 года на Гунд-Арене в Кливленде, штат Огайо.
После окончания игры «Лейкерс» против «Даллас», в рамках регулярного чемпионата НБА, 30 декабря Джеймс Леброн, в свой день рождения, сделал 13 продуктивных передач, а также преодолел отметку в 9000 ассистов за всю свою карьеру. За эту команду он уже играет второй сезон, благодаря чему калифорнийский клуб смог одержать в свою копилку побед в 33 матчах – 26 раз.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий