Вы находитесь здесь: Главная > Остальное, Персоны > В Диснейленде установили металлодетекторы и запретили игрушечное оружие

Когда речь идёт о безопасности, не до веселья. Пока посетители катаются на аттракционах и радуются, руководство самого популярного в мире развлекательных парков Диснейленда, SeaWorld, и Universal заботится об их безопасности. Так, на входе в парки уже усилили охрану и установили металлодетекторы.

Диснейленд

Диснейленд

Пресс-секретарь компании Дисней сообщил журналистам, что эти меры – вынужденные, и они обязаны обезопасить своих клиентов в силу возможной террористической атаки.
«Мы решили пересмотреть наши подходы к безопасности и ввести дополнительные меры, особенно они необходимы в преддверии праздников» — сказал он.
Пока в парках аттракционов посетителей проверяют выборочно, просматривают содержимое сумок и личные вещи, а на территории охрана проводит патрулирование с собаками, которые натренированы на взрывоопасные вещества и оружие. Кроме того, впервые с дня основания Диснейленда вводится правило, согласно которому взрослым и детям старше четырнадцати лет запрещено носить маски. Это же касается и игрушечного оружия. Его не только больше не купить на территории парков, но и нельзя приносить с собой. Похожие меры предостережения ожидаются также в других крупных парках Калифорнии Knott’s Berry Farm, Legoland, SeaWorld, Six Flags Magic Mountain, Universal Studios Hollywood.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий