Вы находитесь здесь: Главная > Елена Проклова, Персоны > Елена Проклова просила прощения у дочери и родителей на коленях

В недавнем интервью известная российская актриса Елена Проклова рассказала о своих непростых отношениях с дочерью Ариной. Несколько лет женщина не общалась ни с ней, ни со своими родителями, а потом решила, что дальше так жить нельзя, и просила у них прощения, стоя на коленях.

elena_proklova_aa0b2849

Своего первенца, дочь Арину, Елена родила, когда ей не было ещё и двадцати. Актриса в то время была уже очень популярна и востребована, потому на дочку времени практически не оставалось. Воспитание ребёнка на себя взяли родители артистки. Со всех сторон, признаётся Проклова, то и дело жалели её дочь, называли сиротой при живой-то матери, брошенной и не нужной. Все эти слова были, как нож в сердце актрисы, она и сама винила себя, что многое недодаёт ребёнку. А когда Арина вступила в переходной период, отношения матери с дочерью испортились совсем.
По словам Елены, Арина привыкла, что ей все угождают, «подают на блюдечке с голубой каёмочкой», ей, как и многим подросткам, комфортно было жить в состоянии обиды на мать, тем более, когда вокруг все только и жалели её. Частые конфликты закончились грандиозной ссорой трёх поколений. Родители Прокловой встали на сторону внучки, и Елена, стукнув по столу кулаком, уехала.
Несколько лет они вообще не общались, и этот опыт актриса считает ужасным, но и обучающим, таким, который заставил её заново посмотреть на жизнь и отношения с самыми близкими людьми.
«Сколько бы еще времени нам понадобилось, чтобы понять: ничего дороже отношений родителей и детей быть не может. Ничего! И что самая большая глупость – выяснять, кто прав, а кто виноват. Каждый должен пойти на уступки, только бы не потерять драгоценного времени общения друг с другом» — считает актриса.
Она поняла, что ситуацию надо менять в корне. Однажды ночью она проснулась и увидела разрешение их конфликта ясно, как в столпе света. Едва дождавшись утра, она села в машину и поехала на дачу. Увидев родителей, Елена упала перед ними на колени и сказала, что очень любит их и больше не желает жить без них. Проклова попросила прощения за то, что так долго не давала о себе знать, и за то, что долго искала виновных, и за всё-всё-всё. Актриса плакала, а вместе с ней плакали и её родители, и дочь. И только маленькая внучка, не понимая, что происходит, просто обняла их. Так и помирились.
Сейчас у Елены с Ариной прекрасные отношения. Дочь вышла замуж во второй раз и счастлива в новом браке. Елена также не нарадуется на нового зятя и свою кровиночку.
«Арина вышла замуж во второй раз. Виктор – идеальный муж, внимательный, самостоятельный, личность, ей можно только позавидовать! Дочка так цветет, она такая чудная жена, такая потрясающе красивая женщина. Я любуюсь!» — резюмировала Проклова.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий