Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звездные войны, Остальное, Персоны > В Китае впервые покажут все шесть фильмов «Звездных войн»

В следующем месяце в Китае впервые на большом экране будет показана кинофраншиза «Звездные войны». Легендарная научно-фантастическая франшиза никогда прежде не презентовалась в самой густонаселенной стране мира, однако на Шанхайском международном кинофестивале все изменится. Вместе с организаторами торжества компания Walt Disney Pictures объявила о том, что все части «звездной» серии будут показаны на большом экране в период с 13 по 21 июня.

star-wars-cast

Отмечается, что китайцы видели в прокате только ленты из трилогии-приквела (первый, второй и третий эпизоды), в то время как картины оригинальной трилогии (четвертый, пятый и шестой эпизоды) никогда не транслировались в китайских кинотеатрах.

Организаторы Шанхайского кинофестиваля объясняют свое решение тем, что, по их мнению, «Звездные войны» Джорджа Лукаса — «наибольший научно-фантастический шедевр в истории кино». Позже представители кинофеста добавили, что   также надеются таким образом привлечь внимание к седьмому фильму франшизы «Звездные войны: Пробуждение», премьера которого состоится 18 декабря этого года.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в музее мадам Тюссо появится отдельный зал, в котором будут представлены все знаковые фигуры «Звездных войн», а также самые известные сцены из всех фильмов франшизы.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий