Вы находитесь здесь: Главная > Звезды спорта, Ингемар Стенмарк, Микаэла Шифрин, Петра Вльгова > Микаэла Шифрин: что известно о спортсменке, планирующая завоевать золотые медали в Пекине

Одна из звезд, за которыми стоит наблюдать во время зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, будет на склонах. Микаэла Шиффрин надеется пополнить свою коллекцию золотых медалей. Вот что вам нужно знать о ней.

Микаэла Шифрин: что известно о спортсменке, планирующая завоевать золотые медали в Пекине - 1

Пришло время зимних Олимпийских игр 2022 года, и Микаэла Шиффрин готова к ним. 26-летняя лыжница надеется войти в историю на Играх в Пекине, став одной из самых титулованных горнолыжниц в истории. Предварительные матчи состоятся 3 февраля, а церемония открытия назначена на пятницу (4 февраля). Все закончится 20 февраля. Уедет ли Микаэла из Пекина с блестящими сувенирами? Вот что вам нужно знать.

Микаэлла Шиффрин – олимпийская чемпионка по лыжам

Микаэла Полин Шиффрин, родилась 13 марта 1995 года, горнолыжница. Она выиграла две олимпийские золотые медали — одну в слаломе на Играх в Сочи в 2014 году и одну в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году, а также одну серебряную медаль в женском многоборье на Зимних играх 2018 года. Микаэла примет участие во всех пяти женских индивидуальных соревнованиях, сообщает NBC Philadelphia. Ее самые сильные соревнования — слалом и слалом-гигант, но в них у нее жесткая конкуренция. Она также является фаворитом в многоборье. Если Микаэла пройдет и примет участие в скоростных соревнованиях в супергиганте и скоростном спуске, она будет считаться аутсайдером, но в прошлом она побеждала в этих соревнованиях.

Микаэла также является рекордсменкой мира

Микаэла одержала свою 47-ю победу в слаломе на Кубке мира в январе. Микаэла пришла, поднявшись с пятого места и опередив соперницу из Словакии Петру Вльгову на 0,15 секунды. Победа прервала ничью Микаэлы со шведом Ингемаром Стенмарком по наибольшему количеству побед в одной дисциплине Кубка мира. Микаэла сейчас находится на вершине таблицы лидеров, и она, скорее всего, добавит к этому числу, прежде чем все будет сказано и сделано.

«Каждый раз, когда вы можете быть немного быстрее, чем Петра, это невероятная работа», — сказала Микаэла, согласно CNN. 

Микаэла Шифрин: что известно о спортсменке, планирующая завоевать золотые медали в Пекине - 2

«Она такая сильная, она не делает ошибок, она катается на лыжах так, как и должен кататься на лыжах каждый спортсмен. Это впечатляет. Смотреть на это действительно особенно. Это особый сезон, который у нее был до сих пор. Это не остановится сегодня вечером, это точно.

Микаэла может побить еще один рекорд в Пекине

Перед Олимпийскими играми 2022 года Микаэла занимает третье место среди американских горнолыжниц по общему количеству медалей. Джулия Манкузо (четыре) и Боде Милле (шесть) опережают ее в счете. Она может стать шестой женщиной, когда-либовыигравшей три золотые медали в горных лыжах, если она финиширует первой на одном из соревнований в Пекине. Если она заберет домой две золотые медали, то сравняется с рекордсменкой Хорватии Яникой Костелич, у которой четыре (согласно The Atlantic).

Она встречается с другим лыжником

В случае совмещения приятного с полезным, Микаэла встречается с одним из лучших в мире горнолыжников-мужчин, норвежцем Александром Аамодтом Кильде. Пара обнародовала свой роман в 2021 году. За несколько недель до Олимпийских игр они провели много времени порознь, соревнуясь на своих трассах. К сожалению, счастливого воссоединения в Пекине у них не будет.

«Все говорили, что мы можем проводить так много времени вместе», — сказал Килде в интервью NBC Olympics. 

Микаэла Шифрин: что известно о спортсменке, планирующая завоевать золотые медали в Пекине - 3

«Приятно ощущать себя в этих романтических отношениях, но это сложнее, потому что с COVID-19 и ограничениями нужно быть очень осторожным. Это все равно, что дразнить друг друга. Ты видишь ее, но ты не можешь по-настоящему прикоснуться к ней, ты не можешь быть с ней так много, но очень приятно, что она здесь».

«Думаю, мы придерживаемся того же распорядка, что и всегда… FaceTiming, разговоры по телефону», — добавил Килде. «Мы стараемся быть немного осторожными, потому что, если мы заболеем COVID-19, последствия будут слишком катастрофичными. 

Мы говорим в целом о своих ощущениях, опыте, мы говорим о лыжах в общих чертах, не слишком много технических, но она присылает мне видео, и мы стараемся немного учиться друг у друга, и это здорово. Мне есть чему у нее поучиться, это точно».

Она говорила о том, как трудно быть олимпийской чемпионкой

После решений Симоны Байлз на Олимпийских играх 2020 года в Токио и обсуждения психического здоровья спортсменов Микаэла сказала, что она также сталкивается с давлением перед Олимпийскими играми в Пекине.

«Давление всегда есть, и вы живете с ним, и вы позволяете этому доминировать над вами, но при этом не можете позволить ему завладеть вашим менталитетом», — сказала она для Associated Press. Шиффрин сказал, что некоторые люди считают, что олимпийцы должны выигрывать «золото, иначе это будет огромным разочарованием», что только увеличивает нагрузку на участников.

«Это даже пошло дальше этого. Это не было бы «разочарованием»; люди просто даже не рассматривали такую ​​возможность. И что я знаю из такого давления, так это то, что победить нелегко. Всегда».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий