Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Мода и красота, Музыка, Остальное, Персоны > Тина Тернер, Джон Малкович и Джоан Коллинз оказались в центре международного финансового скандала

Мировые звезды часто стараются скрыть правду о своих доходах, чтобы не платить большие суммы налогов, которыми облагаются их заработки. Последнее время подобная практика среди знаменитостей встречается довольно часто. Кто-то ищет пути обойти систему, кто-то и вовсе становится гражданином другой страны, где законы не такие строгие.

Последними участниками международного финансового скандала стали Тина Тернер, Джон Малкович, Дэвид Боуи, Джоан Коллинз, Фил Коллинз и Эль Макферсон.

o-DAVID-BOWIE-TINA-TURNER-facebook

Согласно данным, которые попали в руки СМИ, в швейцарском отделении банка HSBC, где держали активы вышеперечисленные лица, предоставлялись тайные счета для клиентов, желающих уклониться от налогов в родной стране. Правоохранительные органы нескольких стран Европы заявили, что утечка информации помогла им вскрыть факт более миллиарда долларов не уплаченных налогов. Кроме звезд шоу-бизнеса, подозрения в финансовых махинациях пали на ряд бизнесменов, политиков и даже членов королевской семьи Саудовской Аравии.

В лондонской штаб-квартире банка заявили, что HSBC принимает ответственность за неправомерные действия швейцарского филиала. Знаменитости, решившие прокомментировать ситуацию, свою причастность к преступному сговору отрицают.

В большинстве своем все знаменитости уточнили, что имеют отношение к Швейцарии, а значит для них вполне уместно иметь счета в банках. Например, Тина Тернер и Дэвид Боуи уже продолжительное время являются гражданами страны, как впрочем и рок-музыкант Фил Коллинз. Представители звезды говорят, что Коллинз и сейчас продолжает активно выступать в Швейцарии, соответственно здесь и живет.

Это дело, вероятней всего, еще будет иметь своей продолжение.

Напомним, недавно в налоговых махинациях обвинялись оперная певица Монсерат Кабалье, футболист Лионель Месси, дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий