Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, номинанты на Оскар, Оскар, Персоны, Хэлли Берри > Хэлли Берри возмущена: в номинации «Лучшая женская роль» церемонии «Оскар» не победит темнокожая женщина в этом году

Хэлли Берри выразила разочарование тем, что ни одна чернокожая женщина не получила награду за лучшую женскую роль на «Оскаре» с тех пор, как 20 лет назад она забрала домой трофей за «Бал монстров».

55-летняя Хэлли Берри вошла в историю на церемонии вручения премии «Оскар» в 2002 году за роль в драматическом фильме «Бал монстров». Она стала первой темнокожей женщиной, получившей награду за лучшую женскую роль — достижение, которое, к сожалению, с тех пор больше не повторялось на церемонии.

 «Я чувствую себя совершенно разбитой горем из-за того, что за 20 лет рядом со мной не было другой женщины», — сказала Хэлли в ABC News и специальном выпуске Screen Queens Rising от Hulu, который сейчас транслируется. «Я думала, как и все остальные, что в эту ночь многое изменится», — добавила она.

Актриса из «Людей Икс» сказала, что думала, что в последующие годы «будут и другие» цветные женщины, которые получат награду за лучшую женскую роль. Она также выразила разочарование тем, что ее карьера не развивалась так, как она надеялась на победу после Оскара.

 «Я думала, что грузовик со сценарием вернется к моей входной двери, и у меня будет возможность сыграть любую роль, которую я захочу», — сказала Хэлли. «Этого не произошло».

После получения премии «Оскар» Хэлли Берри ждала массу предложений, но так и не дождалась!

Но Хэлли все же признала, насколько впечатляющей была ее победа на «Оскаре». «Я знаю, что в тот день так много людей разных национальностей были вдохновлены таким событием. У нас не было Авы ДюВерней 20 лет назад и Лены Уэйт», — сказала она. «Но, когда я смотрю вокруг и вижу, как мои братья и сестры работают и преуспевают, и рассказывают свои собственные истории со своей точки зрения, я горжусь этим и вижу движение вперед. И я думаю, что та ночь вдохновила многих из тех людей увидеть эти сны».

Хэлли ранее говорила о том, что ее победа на «Оскаре» не изменила ее карьеру так, как она ожидала. «Когда у вас есть такая историческая победа, вы думаете:

«О, все теперь коренным образом изменится». 

Хэлли Берри возмущена: в номинации «Лучшая женская роль» церемонии «Оскар» не победит темнокожая женщина в этом году - 1
Фото с личной страницы в социальной сети Instagram: halleberry

Это коренным образом изменило меня, но не изменило мое место в бизнесе за одну ночь», — сказала она в интервью изданию «Entertainment Weekly» в августе 2021 года.

«Мне все равно пришлось вернуться к предыдущему этапу работы. Мне все еще приходилось пытаться бороться, чтобы найти выход из положения без пути», — добавила она.

Режиссер и звезда фильма «Удары» надеется, что чернокожие женщины все-таки будут по достоинству отмечены в «Оскаре» 2022 года.  Номинанты будут объявлены 8 февраля. В число главных претендентов на лучшую женскую роль входят Леди Гага («Дом Gucci»), Николь Кидман («Быть Рикардо»), Оливия Колман («Потерянная дочь»), Кристен Стюарт («Спенсер») и Дженнифер Хадсон («Респект»).

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий