Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алексей Навальный сядет на пять лет

Пройти мимо приговора известному блогеру и “разоблачителю коррумпированных чиновников” мы не могли. Сегодня суд в Кирове признал Алексея Навального виновным, что характерно, в коррупции и приговорил его к пяти годам колонии общего режима. Помимо этого, оппозиционер должен заплатить штраф в 500 тыс. руб.

«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное – не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», – заявил по поводу вердикта Навальный.

Блогер признан виновным в организации хищения 10 тыс. кубометров леса на общую сумму 16 млн руб. Суд настаивает, что политических мотивов в деле “Кировлеса” нет, а доводы адвокатов – несостоятельны.

На оглашение приговора приехали родственники обвиняемых (по делу, напомним, также проходил Петр Офицеров), а также многочисленные представители прессы и политики, в том числе Борис Немцов, Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.

Когда чтение вердикта завершилось (а продолжалось оно более 3,5 часов), Навальный и Офицеров быстро попрощались с семьями и были сразу же взяты под стражу.

Алексей Навальный

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий