Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, Меган Маркл, принц Гарри, Фрогмор-коттедж > Меган Маркл и принц Гарри официально покинули Фрогмор-коттедж – свой бывший дом в Великобритании

Всего несколько недель назад герцог Сассекский останавливался в этом доме, когда был с визитом в Лондоне, чтобы дать показания в суде против издания Mirror Group.

Меган Маркл и принц Гарри официально покинули Frogmore Cottage.

«Мы можем подтвердить, что герцог и герцогиня Сассекские освободили Фрогмор-коттедж. Герцог и герцогиня возместили расходы, понесенные Суверенным грантом в связи с ремонтом Фрогмор-коттеджа, таким образом, у Короны значительно увеличилось имущество», — хранитель. Сэр Майкл Стивенс сказал на недавних брифингах, что последние вещи пары были отправлены в их дом в Калифорнии, куда они переехали в 2020 году после того, как отказались от работы в качестве членов королевской семьи.

Меган Маркл и принц Гарри официально покинули Фрогмор-коттедж – свой бывший дом в Великобритании - 1

Обновление появилось почти через пять месяцев после того, как представитель Фонда принца Гарри и Меган Archewell сообщил изданию PEOPLE, что пару попросили покинуть резиденцию. 

«Мы можем подтвердить, что герцогу и герцогине Сассекским было предложено освободить свою резиденцию во Фрогмор-коттедже», — заявил представитель в марте.

Frogmore Cottage был первым семейным домом принца Гарри и Меган, который был преобразован из Nottingham Cottage с двумя спальнями в Кенсингтонском дворце в Лондоне в более просторное пространство до рождения принца Арчи в мае 2019 года. На это понадобилось затратить около 3 миллионов долларов. После того, как они отошли от своих королевских ролей, пара погасила и «полностью покрыла» ремонт Фрогмора, финансируемый налогоплательщиками. Первоначально реконструкция была поддержана Sovereign Grant, британским фондом, предназначенным для королевских особ и поддерживаемым налогоплательщиками. 

Летом 2020 года Гарри, Меган и Арчи поселились в Монтесито, где в июне 2021 года родилась принцесса Лилибет. Двоюродная сестра принца Гарри, принцесса Евгения, и ее муж Джек Бруксбэнк переехали во Фрогмор-коттедж до того, как в феврале 2021 года у них родился сын Август.

Источник сказал в то время: «Фрогмор-коттедж по-прежнему является резиденцией герцога и герцогини Сассекских в Великобритании, и они рады возможности открыть свой дом для принцессы Евгении и Джека, создающие собственную семью».

Когда герцог и герцогиня Сассекские посетили Англию в июне 2022 года с Арчи и Лилибет на праздновании платинового юбилея королевы Елизаветы, они остановились во Фрогморе и отпраздновали первый день рождения Лили вечеринкой на заднем дворе.

Принц Гарри останавливался в коттедже всего несколько недель назад, когда он отправился в Лондон, чтобы дать показания против газет Mirror Group за предполагаемый незаконный сбор информации в начале июня. Принц подал иск в 2019 году, утверждая, что голосовая почта его телефона была взломана, и дал показания против влиятельного издателя Daily Mirror, Sunday Mirror, Daily Express и других 6 и 7 июня.

Виндзор стал особым местом для принца Гарри и Меган, которые поженились в часовне Святого Георга в Виндзорском замке в мае 2018 года и устроили свадебный вечер во Фрогмор-Хаусе. Они также сделали свои помолвочные фотографии на территории Frogmore House годом ранее. 

Меган Маркл и принц Гарри официально покинули Фрогмор-коттедж – свой бывший дом в Великобритании - 2
Фотография принца Гарри и Меган Маркл, показанная в документальном сериале Netflix «Гарри и Меган»

Поклонникам удалось увидеть взгляд изнутри на Frogmore Cottage в сериале Netflix «Гарри и Меган», который дебютировал в декабре 2022 года. Там пара поделилась фотографиями, на которых они собирают вещи, а также снимком на открытом воздухе со своими детьми во время посещения платинового юбилея королевы в июне 2022 года.

«Мы оба вернулись в марте из Канады, и это была своего рода наша прощальная неделя», — сказал Гарри о трансатлантическом переезде в 2020 году в документальном сериале.

«Мы перебирали так много коробок, буквально смотрели на все и думали: «Боже мой, это одеяло, которое я пропустила, эта шляпа была такой смешной», — повторила Меган. «Просто принять все это, и это действительно дало нам шанс оглянуться на всю нашу историю любви».

«Мы представляли, как Арчи бегает по саду во Фрогмор-коттедже и, возможно, прыгает в пруд Королевы. Все это было частью нашего будущего, и все изменилось очень, очень быстро», — продолжил Гарри о будущем, которое он и его жена представляли там. «Мы знали, что получим передышку от этого очень болезненного опыта, в котором мы застряли, но в то же время это было очень грустно».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий