Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В ограблении дома Волочковой подозревают банду “еськинцев”

Как вы знаете, в ночь с 28 на 29 апреля был ограблен дом Анастасии Волочковой. Сама балерина в этот момент находилась на гастролях, а вот ее дочь Ариша была дома. Няня сказала ей притвориться спящей, и малышке пришлось делать это на протяжении нескольких часов, пока преступники делали свое черное дело. Когда бандиты ушли,  Ариша освободила связанную злоумышленниками прислугу.

Анастасия с матерью убеждены, что воров кто-то “навел” и подозревали, что в роли наводчика/заказчика  выступил не кто иной, как бывший супруг балерины Игорь Вдовин, однако у полиции появилась другая версия.

Стражи порядка не исключают, что здесь “отличилась банда “еськинцев”. Уж больно почерк похож! Банда Сергея Еськина орудовала в Подмосковье в 2009-2011 годах, затем преступников поймали, но не всех: одному – Юрию Кильмяйкину – удалось ускользнуть.  Так, может, он сколотил новую банду?

Официально известно, что дом Волочковой грабили трое: двое были в масках, третий своего лица не скрывал.  Как предполагает следствие, четвертый сообщник ожидал подельников в машине. Именно по этой схеме “работали” члены «славянской» банды Еськина. Причем чаще всего в ночное время. «Расписание» жизни владельцев дома, расположение комнат, видеокамер и сигнализации изучалось заранее. Камеры и сигнализация обезвреживались накануне. В коттедж Волочковой проникли также в 2 часа ночи, отогнув кусок забора из профнастила.

“Еськинцы” избивали находящихся в доме, привязывая их к стульям пластиковыми строительными хомутами и  выясняли, где ценности. В случае с ограблением дома Волочковой избиение и пластиковые хомуты также присутствовали.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий