Вы находитесь здесь: Главная > Новости > 2012: свадьбы года

Итак, с разводами уходящего года мы с вами худо-бедно разобрались, теперь давайте попытается продраться сквозь заросли звездных свадеб! Что радует, так это тот факт, что женились знаменитости в этом году все же почаще, нежели разводились (мы, конечно, в силу ненадежности нашей девичьей памяти и там, и здесь припомнили не всех, но все же!). Молодцы, так держать!

Смотрим на этих героев быта и тружеников семейного очага!

Попытаемся вновь станцевать в хронологическом порядке:)

Итак, в январе  поженились Анатолий Чубайс (кто такой, представлять не надо, правда?-) и сценаристка Авдотья (или же просто Дуня) Смирнова. Народ поначалу опешил и подумал было, что это шутка такая, хотя до апреля было далеко. Видать, в глазах общественности у человека от искусства и политика и бизнесмена мало может быть общего-) Тем не менее: “Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. – Написал Чубайс у себя в соцсетях. – Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем”. Добавим, что радостное событие приключилось 18 января в одном из столичных ЗАГСов.

Еще раньше, 4 января, женился легендарный музыкант Брайан Ферри. 66-летний фронтмен Roxy Music оказался верен себе: его первая жена была моложе его на 35 лет, нынешняя – на 36.

Далее в матримониальной жизни звезд наступил перерыв (или же это нас подводит память?) до весны, пока 6 апреля не женился Крис Нот. Как и его герой из “Секса в большом городе” этот мужчина запрягал ну ооочень долго!  С невестой, а ныне женой Тарой Уилсон Крис познакомился лет десять назад: она подрабатывала в принадлежащем ему баре The Cutting Room.  В 2008-м у пары родился сын Орион, но даже это не сподвигло Криса на решительные действия. Что сподвигло теперь, судить не беремся-)

20 апреля тайком вышла замуж  Кэри Маллиган, экс-пассия Шайи ЛаБафа. Избранником актрисы стал музыкант из группы  Mumford And Sons Маркус Мамфорд, моложе ее на два года.Празднество прошло на ферме в английском Сомерсете. Среди гостей были замечены Джейк Джилленхол, Сиенна Миллер и Колин Ферт. Певица Адель ублажила собравшихся своим пением.

В мае узаконила свои отношения с давней возлюбленной Кристиной Маринони другая звезда “Секса в большом городе” – Синтия Никсон. Кто там у них муж, кто жена, сказать затрудняемся, однако свадебное платье (от Carolina Herrera), как видите, на Синтии, а ребенка – сына Макса – в семью рожала Кристина. Синтия, напомним, когда-то была замужем за мужчиной и произвела на свет двоих детей. Но несколько лет назад актриса объявила о своей нетрадиционной ориентации и с супругом развелась. С 2004 года она встречается с Кристиной Маринони. Три года назад дамы обручились и стали ждать, когда штат Нью-Йорк разрешит однополые браки. Как только это произошло, Синтия и Кристина поспешили к алтарю.

19 мая в калифорнийском Пало Альто женился 28-летний миллиардер, папа Фейсбука Марк Цукерберг. Сколько девиц, мечтавших наложить лапку на эти капиталы, вздохнули в печали! Однако спешим вас разочаровать: Марк вовсе не из тех, кто готов тратить баснословные деньги на чужие да и свои собственные капризы, так что никакой черной икры бочками, шампанского ведрами и бриллиантов дождем – запросы у Марка самые скромные. Жена – Присцилла Чан – ему под стать. Они познакомились и начали встречаться еще до всяких Фейсбуков и миллиардов. Ничо, россиянки, у нас ведь есть Павел Дуров!

В мае же связал себя узами брака Сергей Бондарчук. Сын Федора Бондарчука сочетался законным браком с Татианой Мамиашвили, дочерью олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили. На самой церемонии, ради которой был закрыт ЗАГС на Кутузовском проспекте столицы, присутствовали только самые близкие родственники и друзья пары, а затем уже всем составом – было приглашено 700 гостей – компания знатно погуляла на банкете в  шикарном зале на Рублевке. Дааа, у Цукерберга все было скромнее – всего сотня гостей, которые, к тому же, не знали, что приглашены на свадьбу-)

В июне после десяти лет совместной жизни поэт-песенник Илья Резник повел под венец свою подругу Ирину. “Мы очень счастливы, наконец-то я привел свою возлюбленную в ЗАГС, – сказал он. – Свадебное платье мы не покупали, а вот традиционные обручальные кольца нашли в магазине у своей приятельницы непосредственно перед церемонией. Мы благодарны нашим друзьям за поддержку”. Не то, чтобы Резник отказывался сделать Ирину честной женщиной раньше – просто его новому браку всячески препятствовала его бывшая жена Мунира. Скандал разгорелся в начале апреля прошлого года. Резник неожиданно для себя узнал, что заново женат на своей экс-супруге:  Мещанский суд столицы отменил решение о расторжении их брака. Резник призвал на помощь звездного адвоката Сергея Жорина, и с его помощью брак вновь был расторгнут. Муниру такое решение не устроило и она подала жалобу. Лишь незадолго до свадьбы Ильи и Ирины суд вынес окончательное решение о расторжении его брака с Мунирой Резник.

В июне же тайно расписался со своей возлюбленной актер Артем Ткаченко. Его избранница – начинающая актриса, зовут ее Евгенией. Пара познакомилась год тому назад на концерте. Взаимная симпатия быстро переросла в привязанность, ну а уже через несколько месяцев девушка переехала в двухкомнатную съемную квартиру Артема на Фрунзенской.  До этого Артем, напомним, четыре года жил в браке с актрисой Равшаной Курковой, но в 2008 году Равшана подала на развод, так как муж не желал иметь детей и вел слишком разгульный образ жизни. Ткаченко умолял девушку вернуться, но она была непреклонна. И вот теперь 30-летний Ткаченко нашел себе новую жену. Вместо медового месяца молодожены отправились на “Кинотавр” в Сочи. “Мы с Артемом после развода остались хорошими друзьями, и я рада видеть его таким счастливым, – сказала на это Равшана. – Он открытый и искренний человек, надеюсь, что эта девушка достойна быть с ним рядом”.

В самом конце июня женатым мужчиной стал Алек Болдуин. После развода с Ким Бэсингер актер долго не решался вновь связать себя узами брака, но инструктор по йоге  Хилария Томас его переубедила. Церемония венчания прошла в Нью-Йорке в Старом соборе Святого Патрика в присутствии родственников и близких друзей пары. Жених облачился в костюм от Тома Форда, а его главные женщины – мама, дочка Айрленд и невеста предпочли наряды от Amsale. После был прием в NYU’s Kimmel Center в парке у Вашингтон Сквер. Среди гостей отметились Тина Фей с мужем Джеффом Ричмондом, Вуди Аллен с супругой, Мариска Харгитей, Роберт Кеннеди-младший.

26 июня свадьбу сыграли звезда “Дома-2″ Ольга Бузова и  футболист “Локомотива” Дмитрий Тарасов. Церемония бракосочетания состоялась в Грибоедовском ЗАГСе в кругу самых близких людей влюбленной пары. На торжестве присутствовали сестра невесты Анна Бузова, ее родители Ирина Александровна и Игорь Дмитриевич, близкая питерская подруга Ольга, родная сестра жениха Екатерина с мужем и двумя дочерьми. Ольга взяла фамилию мужа, однако для работы сохранит теперь уже псевдоним Ольга Бузова, чтобы зрители не путались. По слухам, свадебное платье невесты и праздничный банкет обошелся жениху в 2 миллиона рублей.

21 июня сыграли свадьбу 45-летняя Сэм Тейлор-Вуд и 22-летний Аарон Джонсон, и в результате теперь они оба носят фамилию Тейлор-Джонсон. Пара, которая, напомним, воспитывает уже двоих общих детей, обменялась клятвами в вечной любви в Сомерсете. Платье для невесты создала Сара Бертон – креативный директор модного дома Alexander McQueen. Аарон выбрал для церемонии костюм от Тома Форда. История любви Джонсона и Тейлор-Вуд началась во время съемок фильма “Стать Джоном Ленноном”, который снимала Сэм, и в котором Аарон играл знаменитого битла. Первый ребенок родился у влюбленных в 2010 году, а второй – в январе 2012-го.

15 июня стали мужем и женой Джованни Рибизи и Агнес Дейн, и вот уж это был сюрприз так сюрприз! Никто, представьте, даже не догадывался, что они вообще  встречаются!  В наше время это практически невозможно – но доказывает, что если звезды действительно не хотят, чтобы СМИ прознали про них что-нибудь, то те и не прознают. Звезда “Ромового дневника” и топ-модель рассекретили себя в минувшую пятницу около ЗАГСа Лос-Анжелеса. Молодоженов застукали за страстными поцелуями, и когда спросили, уж не женятся ли они,  Джованни сказал “да” и затем добавил, что они с Агнес встречаются уже “какое-то время”. Молодцы, что тут скажешь!

После шести лет отношений и двух детей Мэтью МакКонахи, наконец-то, женился на Камиле Альвес. Церемония прошла в субботу, 9 июня,  в Техасе в узком кругу семьи и друзей.  Камила Альвес официально сменила фамилию и стала отныне Камилой МакКонахи. На момент свадьбы невеста была беременна, и буквально на днях в семействе МакКонахи стало трое детей: сын Леви, дочка  Вида, и вновь прибывший пацан Ливингстон.

2 июня мужней женой стала Дрю Бэрримор. Актриса в наряде от Chanel сочеталась законным браком с женихом Уиллом Копелманом в своем поместье Монтесито в Калифорнии. За свадьбу отвечали профессионалы Йифат Орен и Стефани Коув: они же организовывали весь процесс для Риз Уизерспун. Очевидцы описывают свадьбу Дрю как простую церемонию на свежем воздухе в саду в еврейском стиле: молодоженов связал узами брака раввин. Гостями стали Риз с мужем Джимом Тотом, Джимми Феллон с женой, Бьюзи Филлипс с мужем и подруга детства Кэмерон Диас.

Мария Миронова и Алексей Макаров устроили тайную свадьбу. Пара впервые появилась на публике осенью 2011 года и вызвала много шумихи по этому поводу.Как уверяют источники, звезды расписались в одном из московских загсов. Масштабных празднований Миронова и Макаров решили не устраивать – во-первых, они не хотели привлекать к себе слишком много внимания, а во-вторых, оба уже не раз состояли в браке. Жаль, что в столь знаменательный день рядом с Марией и Алексеем не было их знаменитых родителей – Андрея Миронова и Любови Полищук.

В июле женился полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев . Избранницей спортсмена стала 25-летняя Зарема Абаева, танцовщица московского ансамбля «Алания». Бракосочетание прошло в Тверском ЗАГСе Москвы, после чего молодые люди улетели во Владикавказ, где гуляния продолжились.

В августе все-таки сделали это Алексей Чадов и Агния Дитковските. Напомним, Агния и Алексей познакомились на съемках фильма «Жара». Тогда юной актрисе, дочке Татьяны Лютаевой, исполнилось лишь 17 лет. Их роман стремительно развивался, влюбленные стали жить вместе и даже задумывались о ребенке. Гражданский брак продлился три года, но оказалось, что артисты попросту не готовы к семейной жизни.  Однако прошло время, и на съемках фильма «Вий: Возвращение» чувства Алексея и Агнии вспыхнули с новой силой – да такой, что дело дошло до свадьбы. Ура!

В августе в третий раз вступил в брак Микеле Плачидо, более известный как комиссар Каттани из “Спрута”. 66-летний Микеле повел под венец актрису Федерику Винченти, вместе с которой он воспитывает 6-летнего сынишку. Разница в возрасте между женихом и невестой огромная – 37 лет, но их это не смущает, так что и мы краснеть не будем-)

В августе же, по слухам, тихой сапой поженились звезда “Мальчишников” Зак Галифианакис и его подруга Куинн Ландберг. Никакой официальной информации по этому поводу нет, однако источники утверждают, что пара сочеталась браком на ферме университета Британской Колумбии в Ванкувере – на все про все ушло полчаса. Ну что ж, главное ведь, чтобы брак не был столь же скоротечным.

4 августа Натали Портман вышла замуж за отца своего ребенка Алефа танцовщика Бенджамина Мильпье. Скромная частная церемония состоялась  на калифорнийском побережье в Биг Сур. Натали и Бенджамин связали себя узами брака в присутствии семьи и друзей. Все прошло согласно еврейской традиции – после заката в частном доме. На невесте было платье от Rodarte и очаровательный венок из цветов.

9 сентября сыграли свадьбу Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс. Все было тайным настолько, что нам до сих пор толком ничего не рассказали и не показали – фотографии праздничного стола, согласитесь, не в счет-) .

В сентябре законным браком сочеталась также и Энн Хатауэй. Как и Натали Портман, актриса выбрала в качестве места для церемонии Биг Сур, что в Калифорнии. Поздравить Аннушку и ее жениха Адама Шульмана пришло более сотни гостей. Свадебный уикенд начался в пятницу с репетиции праздничного обеда в отеле Ventana Inn and Spa. Близлежащее частное поместье стало местом проведения самой церемонии. Дизайн декорации, как сообщается, был навеян самой Матушкой-природой.

Семен Слепаков расстался с холостой жизнью также в сентябре. Бывший КВН-щик, а ныне продюсер и главный автор шоу «Наша Russia», сценарист шоу «Comedy Club», продюсер сериалов «Интерны» и «Универ. Новая общага», а также автор юмористических песен, женился в Италии в присутствии коллег и родных. Невеста, а теперь уже и жена Семена Карина не имеет отношения к миру шоу-бизнеса, она юрист по образованию. По словам подруг Карины, она девушка домашняя, всяческих светских тусовок не любит и появляться на них не собирается.

“Поменяла статус))) Быстро! И совсем не больно! Отштамповались))) С сегодняшнего дня, 9 октября, я – замужняя женщина!” – Так поведала народу о смене своего матримониального статуса телеведущая Оксана Пушкина. Избранника Оксаны зовут Алексей, он на 5 лет ее моложе. Влюбленные познакомились посредством Интернета. Алексей на тот момент был женат,  правда, брак его переживал кризис. Так что он с чистой совестью бросился завоевывать сердце Оксаны, и преуспел в этом.

30 октября в одном из московских ЗАГСов безо всякой помпы расписались Гоша Куценко и его избранница  – актриса и модель Ирина Скриниченко. “Это было желание Ирины – она очень скромный человек, одиночка, избегает публичности. – Рассказал журналистам артист. – Это я такой выскочка, меня много. Она это терпит.  Единственный человек, которому мы сказали про свадьбу – мама Иры. Она, конечно, приехала нас поддержать, была нашим свидетелем. На невесте, как и положено, было свадебное платье, и я был в костюмчике”.

Чуть ранее в Летнем дворце Петергофа поженились Анна Снаткина и Виктор Васильев, после чего отправились в медовый месяц на Мальдивы. Для 29-летней Снаткиной и 37-летнего Васильева это первый брак. Гостями закрытой церемонии стали близкие пары, в том числе коллеги жениха по КВН и другим комедийным проектам Павел Воля, Гарик Мартиросян, Вадим Галыгин, Дмитрий Хрусталев и Тимур Батрутдинов. Анна выбрала для церемонии традиционное белое платье, а Виктор был в черном фраке.

19 октября стали мужем и женой Джастин Тимберлейк и Джессика Бил. Эти двое тоже держали все детали грядущего праздника в тайне: даже гостям не сказали, зачем созывают их в Южную Италию. Догадаться, понятно, было несложно – столько слухов! Став мужней женой, Джессика решила официально сменить фамилию и стать Джессикой Тимберлейк. Впрочем, ее сценическое имя от этого никак не пострадает, и в титрах фильмов мы по-прежнему будем видеть Джессику Бил.

31 октября свадебные колокола прозвучали для Эван Рейчел Вуд и Джейми Белла. Парочка познакомилась еще в 2005-м, снимаясь вместе в видеоклипе Green Day “Wake Me Up When September Ends”. Но тогдашние их отношения быстро закончились. Впоследствии у Эван закрутился громкий роман со скандальным рокером Мэрилином Мэнсоном, с которым она даже обручилась в 2010 году. Затем они с Беллом возобновили встречи и в январе этого года обручились. А теперь они муж и жена!  Эван и Джейми устроили скромную церемонию, пригласив только близких родственников и друзей. Платье на невесте было от Carolina Herrera.

Джек Осборн 7 октября женился на Лизе Стелли на побережье Кона Кохала на Гавайях. На церемонии, которая, как Джек и обещал, была скромной, присутствовало 48 гостей во главе с представителями клана Осборнов – мамой Шэрон, папой Оззи и сестрой Келли, выступившей в роли подружки невесты. “Он женился и это было чудесно! – Говорит переполненная эмоциями Шэрон Осборн. – О, господи, я плакала! Люди думали, что я печалюсь, но это были слезы счастья. Я все думала: “Моему мальчику все еще 12, и он женится!” Только потом до меня дошло: “Да что же это я? Ему же 26!” В Апреле этого года у Джека и Лизы родилась дочка Перл – сейчас ей 8 месяцев.

В декабре Кейт Уинслет исполнила все наши романтические мечтания – ну, почти!:-)) Во-первых, она вышла замуж за человека по фамилии Рокэнролл (откуда у него такое дивное имя, вспоминаем тут), а, в0-вторых, к алтарю ее вел Леонардо Ди Каприо! А, в -третьих, медовый месяц молодые собираются провести в космосе. Ничего невероятного:  дядя жениха – миллиардер Ричард Брэнсон, у которого имеется компания Virgin Galactic, занимающаяся космическим туризмом-).

11 декабря в 16 часов 16 минут сочетались браком вратарь питерского “Зенита” Вячеслав Малафеев  и участница электронного дуэта DJ Dolls Екатерина Комякова.  Напомним, первая жена Вячеслава и мать его детей Ксении и Максима Марина Малафеева трагически погибла 17 марта 2011 года в автомобильной аварии. С Екатериной Малафеев познакомился в одном из ночных клубов более года назад. О свадьбе говорили еще весной 2012 года, однако тогда она так и не состоялась. И вот в декабре они наконец расписались, а затем отпраздновали событие в банкетном зале Летнего дворца в Петергофе, куда были приглашены только самые близкие друзья. Вскоре после этого появились слухи о том, что Екатерина беременна.

Карина Кокс и ее возлюбленный и отец ее ребенка Эдуард Магаев, как и обещали, сыграли свадьбу 12.12.12. Этих волшебных цифр пара ждала несколько лет. «Мы ждали наступления 2012-го уже давно, ведь для нас он особенно символический, – – рассказала Карина. –- У нас с Эдиком дни рождения в один день -– 20.12, и в этом году получается двойное сочетание красивых цифр. Так все сложилось, что в декабре нес ожидает еще одно прекрасное чудо – – рождение нашего ребенка. Поэтому мы невероятно счастливы, что завершение года будет таким праздничным».

21 декабря в третий раз женился 65-летний гитарист “Роллинг Стоунз” Ронни Вуд. Его избранницей стала 34-летняя Салли Хамфриз, и при всем при том она будет постарше предыдущих пассий стареющего рокера, младшей из которых – это русская официантка Катя Иванова – на момент знакомства с ним едва стукнуло 20. Но Салли выгодно отличается от остальных зазноб Ронни не только возрастом: она умудрилась понравиться его детям, и они благословили его брак.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий