Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, PAPARAZZI, госпитализация, Макsим, Певица Максим, пневмония, поражение легких, Русские звезды > Певица МакSим в группе заболевших коронавирусом с большой площадью поражения легких

Еще в середине июня певица Марина Максимова (сценическое имя МакSим) попала в клинику с большой температурой и признаками, больше похожими на ОРВИ. Но, после многочисленных исследований, врачи поставили диагноз – пневмония. Результат анализа на COVID-19 показал отрицательный ответ. Поражение легких артистки в первые дни после госпитализации было в пределах 40%.

Врачи делали все необходимые меры, но лечение должного результата не приносило и уже через несколько дней состояние артистки стало ухудшаться, было принято решение о подключении МакSим к аппарату искусственной вентиляции лёгких, а также введении пациентки в медикаментозный сон.

На сегодняшний день стали известны изменения в картине состояния певицы. К сожалению, они не радостные! Врачами оценивается состояние певицы как тяжелое, ее перевели в так называемую группу «КТ-4». Данная группа определяет всех больных с высоким процентом поражения легких. У певицы он уже составляет 75%.

«На данный момент состояние Марины стабильно тяжелое, она по-прежнему находится в медикаментозном сне, сатурация очень низкая. Процент поражения легких увеличился. МакSим в руках очень хороших специалистов, под круглосуточным наблюдением», – прокомментировала клиническую картину певицы ее пиар-менеджер, Яна Богушевская.

Певица МакSим в группе заболевших коронавирусом с большой площадью поражения легких - 1

Начиналось все, как обычная простуда – лёгкое недомогание, кашель

Напомним, что накануне еще перед началом запланированного концерта девушка почувствовала недомогание, был кашель и общая слабость. Чтобы откинуть все подозрения о COVID-19 артистка обратилась к врачу, анализ на тот момент оказался отрицательным и выступление решили не отменять. Уже по окончанию концерта температура поднялась до 400С, после чего было принято решение о госпитализации.

После оказанной первоначальной стратегии лечения врачи попробовали неинвазивную вентиляцию легких, после чего погрузили в искусственную кому и установили аппарат ИВЛ. Данный метод дать возможность организму организовать все силы организма на борьбу с коварной инфекцией.

Ситуацию с выздоровление артистки усугубляет перенесённая серьёзная авария несколько лет назад. Ресурсы организма были затрачены на длительное лечение и восстановление после страшного ДТП. Певица тогда направлялась в аэропорт на такси, чтобы насладится долгожданных отпуском, но ситуация вышла из-под контроля – у водителя такси на ходу лопнуло колесо.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий