Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Йен Маккелен борется с раком простаты

Сэр Йен Маккеллен заявил, что уже шесть-семь лет страдает от рака простаты. 73-летний актер признался, что даже обрадовался этому диагнозу, так как раньше все время боялся обнаружить у себя СПИД – и вот теперь ему попросту уже нечего бояться.

“Когда слышишь такие новости, дыхание перехватывает, – говорит Маккеллен. – Ну, типа когда идешь делать тест на ВИЧ и думаешь: бррр, неужели вот и конец? А тебе бац – и говорят, что у тебя рак простаты. И ты просто в шоке. Говорят, что можно сделать операцию, но лично ты пока не подходишь, тебе надо подождать”.

Йен Маккеллен

По словам Йена, он постоянно проверяется – “но вообще рак простаты не такое уж и большое дело. От него умерло много мужчин, но это один из полностью излечиваемых раков, так что я прост жду и наблюдаю. Я регулярно проверяюсь, рак не распространяется, так что сейчас у меня даже нет курса лечения”.

Вообще у сэра Йена ко всему прочему еще и катаракта, а также проблемы со слухом – поэтому неудивительно, что он так философски относится к раку простаты и настаивает, что с ним все в порядке, несмотря на волнения докторов. “Тебе говорят, что ситуация такова: можно сделать операцию, но в моем случае в ней нет смысла. Если рак не выходит за пределы простаты, все хорошо. Как быть в этом уверенным? Постоянно проверяться. У меня проблемы со слухом, я буду удалять катаракту, во рту у меня имплантанты, а теперь еще и простата… Со мной все прекрасно, спасибо!”

Пожелаем Гэндальфу и Магнето здоровья и победы!

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий