Вы находитесь здесь: Главная > Квентин Тарантино, Красная дорожка, Персоны, Тим Рот, Ума Турман > Триумф Тарантино – Ума Турман, Тим Рот и другие на вручении премии Люмьеров

Квентина Тарантино наградили одной из самых престижных французских кинопремий – ежегодной премией Люмьеров. Церемония, героем которой стал один из главных кинобезумцев современности, проходила в Лионе, в амфитеатре Дворца конгресса.

Не удивительно, что представляла триумфатора его бессменная муза – Ума Турман, которая сказала немало теплых слов в адрес режиссера, который стал ключевым в ее карьере. Она аплодировала своему метру стоя и сказала, что его работа – что-то сродни взрыву динамита в мире искусства. “Дикость, с которой ты выражал свои мечты, свои наблюдения, а временами – свои кошмары, все это буквально взорвалось в твоих фильмах” – сказала восторженная Ума.

Помимо Турман, почтить сумасшедшего гения пришли Тим Рот – еще один тарантиновский любимчик, Харви Кейтель и Мелани Лоран, звезда “Бесславных ублюдков”, одного из недавних фильмов Квентина, . Последняя, кстати, во время церемонии исполнила собcтвенный вариант знаменитой Bang Bang (My baby shoot me down) Ненси Синатры – песни, которую многие помнят по фильму “Убить Билла”.

Сам Тарантино был польщен честью и растроган вниманием, которое уме оказали. Он признался, что едва не потерял дар речи, получив престижную награду – а такое с ним случается не часто. “Мы все надеемся справедливость, свободу самовыражения, отвагу и, прежде всего – любовь и страсть”, сообщил режиссер со сцены.

Квентин и его “конфетка”

Ума Турман

Кривляка Тим Рот

Харви Кейтель

Мелани Лоран

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий