Вы находитесь здесь: Главная > Букингемский дворец, ковид, Королева Елизавета, Королевские семьи, смерть королевы > Опровержение слухов о смерти: Королева Елизавета II провела онлайн-встречу с представителями из Андорры и Чада

По внешнему виду Ее Величества сложилось такое впечатление, будто чувствовала она себя прекрасно в своих первых виртуальных появлениях после положительного результата теста на COVID-19.

95-летняя королева Елизавета провела свою первую виртуальную встречу после того, как слухи о ее кончине взорвали Интернет во вторник, 1 марта. Видео королевы призывало поприветствовать официальных лиц Букингемского дворца, на мониторе компьютера она выглядела так, будто была в хорошем настроении.

Королевская семья объявила о встречах с Карлесом Джордана Мадеро из Андорры и Кеделлой Юнус Хамиди из Чада в твите. Хотя было трудно разглядеть ее наряд через экран, на виртуальной встрече был виден лишь зеленый верх. 

«Сегодня королева провела аудиенцию с прибывающими послами по видеосвязи из Виндзорского замка в Букингемский дворец», — говорится в объявлении.

Слухи о скоропостижной смерти королевы Великобритании

Встреча состоялась почти через неделю после того, как поползли слухи после удаленного репортажа из Hollywood Unlocked, в котором сообщалось, что королева скончалась. Несмотря на сообщение, Букингемский дворец подтвердил CNN информацию о том, что королева живаи это было дополнительно подтверждено, когда выяснилось, что Елизавета разговаривала по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном из своей резиденции в Виндзорском замке. Тем не менее, эта новость вызвала панику, особенно вскоре после того, как у королевы был выявлен положительный результат на COVID-19. Отчеты появились всего через несколько недель после того, как 6 февраля королева отпраздновала свое 70-летие. 

Опровержение слухов о смерти: Королева Елизавета II провела онлайн-встречу с представителями из Андорры и Чада - 1
Фото с официальной страницы Ее Величества королевы Елизаветы II в социальной сети Instagram: theroyalfamily

Встречи также были одними из первых для королевы с тех пор, как 20 февраля у нее в организме был выявлен коронавирус COVID-19. Пока она выздоравливала от вируса, она выполняла «легкие» обязанности и следила за своим здоровьем. Также сообщалось, что она полностью вакцинирована и получила повторную прививку от вируса. Как сообщает издание «The New York Times» после того, как результат тестирования на ковид оказался положительным, несколько виртуальных встреч королевы были отменены.

 «Она будет продолжать получать медицинскую помощь и будет следовать всем соответствующим указаниям», — говорится в заявлении дворца.

После того, как ее диагноз COVID-19 был раскрыт, она получила поток добрых пожеланий скорейшего выздоровления, и теперь, похоже, она чувствует себя достаточно хорошо, чтобы встретиться с иностранными официальными лицами.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий