Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королевские семьи, Принц Джордж, принц Уильям > Кейт Миддлтон: откровенно о воспитании будущего короля – принца Джорджа

Принцесса Уэльская выросла за пределами королевской семьи, что вдохновило ее на новый взгляд относительно применяемых методах воспитания будущего монарха принца Джорджа.

Принц Джордж готовится отпраздновать знаменательный день рождения, когда ему исполнится 10 лет 22 июля, а его родители — Кейт Миддлтон и принц Уильям — делают все возможное, чтобы у него было детство, как у любого другого ребенка, одновременно готовя его к тому, чтобы в будущем занять трон.

«Это огромная работа по созданию баланса», — сказал один из дворцовых инсайдеров изданию PEOPLE. 

Кейт Миддлтон: откровенно о воспитании будущего короля – принца Джорджа - 1

«Уильям и Кейт поступают правильно, прилагая все усилия, чтобы у него было как можно более нормальное детство, но постепенно погружают в обязанности будущего монарха».

Инсайдер добавляет: «Он получает непосредственный опыт того, каково это быть членом королевской семьи и монархом, и непосредственный опыт того, как быть нормальным мальчиком».

Уникальная роль принца Джорджа была очевидна во время коронации короля Карла в мае, когда он выступал в качестве одного из пажей чести своего деда во время церемонии коронации. В то время как его младшие братья и сестры — 8-летняя принцесса Шарлотта, и 5-летний принц Луи — присоединились к пастве в Вестминстерском аббатстве, Джордж стал самым молодым будущим королем, сыгравшим официальную роль на коронации.

Принц Уильям и принцесса Кейт, которым обоим по 41 год, знали, какое давление будет испытывать их старший ребенок, находясь в центре внимания, но чувствовали, что он готов к этой задаче.

Но дома у принца Джорджа совсем другое воспитание, чем у предыдущих наследников престола, во многом благодаря детству его матери вне королевской ограды.

«Происходя из другой среды, она ценит важность
семейного времяпрепровождения», — говорит источник, близкий к королевской семье. «Она не воспитывалась в той аристократической среде, где вы видите детей ненадолго каждый день».

Хотя им помогает давняя няня Мария Тереза Туррион Борралло, принцесса Кейт регулярно отвозит своих детей в школу и следит за тем, чтобы она или принц Уильям были дома по вечерам к их возвращению.

Семья из пяти человек часто собирается на кухне, чтобы приготовить ужин для детей и украсить торты. 

Принцесса Уэльская также рассказала о любви семьи к природе. В интервью 2020 года для подкаста «Счастливая мама, счастливый ребенок» Кейт сказала, что она была самой счастливой, когда «была со своей семьей на улице в сельской местности в одежде, которая испачкана в грязи».

Кейт Миддлтон: откровенно о воспитании будущего короля – принца Джорджа - 2

«Кто-то спросил меня на днях, что бы вы хотели, чтобы ваши дети помнили о своем детстве?» — продолжила она. «И я подумала, что это был действительно хороший вопрос, потому что на самом деле, если вы действительно думаете об этом, это то, что я сижу, пытаясь помочь сделать с ними математику и писать домашнюю работу на выходных? Или то, как мы вышли, разожгли костер и сели, пытаясь приготовить сосиски, которые в итоге не получились, потому что они слишком влажные?»

Родители Кейт также активно участвуют в жизни принца Джорджа и его братьев и сестер: Кэрол Миддлтон берет Джорджа в его любимый магазин сладостей Mable’s Paint Pot и на другие мероприятия в родном городе Кейт Баклбери.

Принц Уильям и принцесса Кейт «сознательно стремились достичь чувства нормальности», говорит близкий источник, и королева Елизавета, а затем принц Чарльз прямо разрешили паре сосредоточиться на семье, а не на королевских обязанностях.

«У королевских семей на протяжении поколений не было возможности правильно построить эти основы, но они у них есть», — говорит друг.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Комментарии закрыты.