Вы находитесь здесь: Главная > Александр Стефанович, Алла Пугачева, Карен Шахназаров, Кураж, Мосфильм, Начни сначала, Новости StarsLife, режиссер, Русские звезды > Умер экс-супруг Примадонны российской эстрады Александр Стефанович

Вчера, 13 июля от последствий заражения коронавирусом COVID-19 умер бывший супруг Аллы Борисовны Пугачевой – Александр Стефанович. Последние дни своей жизни Стефанович находился в реанимации с обширным поражением легких. Все время борьбы с недугом Александра сопровождали самые лучшие врачи больницы имени Вахрушиных, но результаты оказались тщетными.

Отчаянная борьба с COVID-19

О госпитализации 76-летнего Стефановича в СМИ стало известно 5 июля. Уже на тот момент кинорежиссеру было диагностировано обширное поражение легких. Как позже стало известно, Александр Борисович сперва лечился дома, после нескольких дней самостоятельной борьбы с недугом состояние резко ухудшилось, и родственники приняли экстренное решение о вызове скорой медицинской помощи, а впоследствии – госпитализации.

Умер экс-супруг Примадонны российской эстрады Александр Стефанович - 1

Весь этот период Стефанович отчаянно боролся с коварным недугом, но COVID-19 оказался сильнее. На данный момент не известно о месте и дате захоронения известного режиссера.

Один из самых первых, кто принес слова соболезнования и поддержки родственникам режиссера стал генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

«Я созванивался с Александром несколько дней назад, еще перед тем, как его переводили в реанимацию. Еще тогда я понимал, что ситуация очень серьезная, я чувствовал, что ему очень тяжело и плохо. Как же это все печально!», – поделился Шахназаров.

Умер экс-супруг Примадонны российской эстрады Александр Стефанович - 2

Брак с Аллой Пугачевой и популярность на всю страну

Известность на всю страну Александру принесло сотрудничество с Аллой Пугачевой. А в 1977 году Стефанович и Пугачева поженились, но в браке влюбленные побыли не долго и уже в 1981 году разошлись. В последствии Примадонна не упоминала, не любила комментировать эти отношения.

Творческая деятельность и культовые киноленты советского проката

За годы творческой деятельности Стефанович снял такие культовые ленты, как «Душа», «Начни сначала». Последняя работа режиссера была «Кураж», в ней режиссер посвятил времени, проведенного вместе с Пугачевой.

Умер экс-супруг Примадонны российской эстрады Александр Стефанович - 3

В 2003 году Александру Борисовичу присвоили звание – заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

В последние годы жизни советский и российский кинорежиссёр, писатель, сценарист и актёр Стефанович значительно снизил свою активность, но частенько давал интервью в СМИ, в которых делился творческими планами на будущее.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий